Макросы. Запись и запуск макросов | Автоматизация в Excel - бесплатные уроки
Отзывы о мастер-классах и тренингах
Письмо с предложением, от которого не смог отказаться

Отличный тренинг!

Я давно получаю рассылку с сайта, но принять участие в вебинарах и тренингах не получалось. То цена не устраивала, то времени не было. Но недавно я получил письмо с предложением от которого не смог отказаться. Теперь когда я уже прошел тренинг, можно с уверенностью сказать, что я получил от него гораздо больше чем потратил. Дмитрий действительно хорошо ведет уроки, а самое главное - это практические задания. Только благодаря домашней работе можно научиться самому писать макросы. Пока не прочувствуешь это на себе, не сможешь понять некоторых вещей. И здесь важно то, что выполнение домашней работы всегда идет под контролем мастера - Дмитрия Быстрова. Так что самым прямым способ научиться автоматизации в екселе, на мой взгляд, является данный тренинг. Предварительно, перед тренингом, лучше всего просмотреть 15 бесплатных видеоуроков на сайте, что бы быть в теме) И не забывайте следить за акциями!;)

Дмитрий Георгиевский о практическом тренинге
Очень рада, что сделала выбор в пользу онлайн тренинга

Дмитрий, я очень рада, что сделала выбор в пользу онлайн тренинга. Не скажу, что было просто, были моменты, когда казалось, что ничего не понятно.

Но Вы всегда выручали подсказками, направляли в нужное русло в решении задач и все получалось. Тренинг очень интересный, доступный для понимания даже тех, кто вообще никогда не слышал про макросы.

Теперь я планирую и дальше набирать знания в этой области .

Дмитрий, благодарю за ваш труд и хочу пожелать успехов на этом поприще!

Асем Кабатаева о практическом тренинге
Это то, чего мне не хватало раньше. Это восхитительно!!!

Добрый день, Дмитрий!

Благодарю Вас, за возможность участвовать в Вашем тренинге: просмотреть записи видеозанятий, принять участие в практическом решении задач, увидеть Ваши замечания и комментарии к выполнению задач. Я просто восхищен Вашими занятиями, которые заставили меня посмотреть на Excel другими глазами. Поверить в возможность решения практических задач, которые раньше казались не выполнимыми, а теперь, я уверен, намного облегчат решение служебных задач. Да! Это то, чего мне не хватало раньше. Это восхитительно!!! Я не ожидал, что в интернете можно найти что-то подобное. Спасибо случайному случаю, который вывел меня на Ваш сайт! И большое спасибо Вам, Дмитрий за Ваш талант, способность донести до нас знания в очень доходчивом и понятном виде! А так же, я полностью согласен с Татьяной.

Большое, человеческое СПА-СИ-БО!!!

Юрий Юркин о практическом тренинге
Изучала запоем, узнала очень много нового

Спасибо, Дмитрий!

Классный и полезный тренинг, рекомендую всем!

С VBA уже дело имела(изучала методом научного тыка). Курс очень понравился, иногда не знаешь, какие вопросы нужно задавать и мучаешься долго и нудно над элементарными, как оказалось, вещами.

Мне было не очень трудно, но очень интересно, изучала запоем, узнала очень много нового. После тренинга поняла, что мои макросы нужно все переписывать, так как оказалось, я не знаю некоторых очень нужных, базовых вещей.

Мне очень понравилась подача материала: просто, доходчиво, с пояснением нюансов и подводных камней.

Очень полезно видеть отладку кода, поиск ошибок по горячим следам. Мне лично уже пригодилось, облегчило жизнь.

Дмитрий, спасибо за терпение и развернутые ответы на очень тупые вопросы!

Екатерина Пилипец о практическом тренинге
Я и раньше слышала о макросах, но информации не встречала

Большое спасибо за тренинг. Было интересно и самое главное доступно. Мне частенько приходится работать в Excel, правда не в таких глобальных масштабах. Но и этого хватает, чтобы хотеть хоть как-нибудь автоматизировать работу. Я и раньше слышала о макросах, но информации не встречала. Редко выхожу в интернет и рада, что так удачно зарегистрировалась на Вашем сайте.

Материал был так доходчиво преподнесен, что даже такой непрофессионал, как я, смогла выполнить задания. Довольна тем, что могу писать коды вручную.

Понравилось, что на любые вопросы, сразу поступал обстоятельный ответ. И то, что не было привязки ко времени, тоже большой плюс. Постараюсь постепенно посетить все Ваши мастер-классы и тренинги. Удачи Вам.

Татьяна Ли о практическом тренинге

Макросы. Запись и запуск макросов

В данном уроке рассматривается, что такое макросы, где они используются, как их записывать и запускать, где расположены кнопки управления макросами в Excel 2003 и Excel 2007, рассказывается о режиме относительных ссылок и безопасности макросов.


Для просмотра видео необходимо
зарегистрироваться на сайте
Если вы уже зарегистрированы на сайте -
обновите страницу по этой ссылке или кнопкой F5

PS: В начальных видеоуроках работа показана на версии Excel 2003 - первые уроки записаны довольно давно, когда эта версия еще была актуальна. Тем не менее, различие версий 2003 и 2007 (в рамках этих уроков) заключается только в интерфейсе и расположении пунктов меню, поэтому нет смысла эти видеоролики перезаписывать.

PPS: Касательно включения режима относительных ссылок в Excel 2003 подробнее смотрите по этой ссылке.

Комментарии

Страница 8 из 21:   1  ...  7  8  9  ...  21  
#2160   hefa    16.07.2014 в 02:14:37

Спасибо, Дмитрий! Ваши уроки и вебинары простым и понятным языком объясняют сложные и запутанные вещи. После вебинара кажется, что и сам готов горы свернуть а не все так просто и только вновь просмотрев это становится действительно ПРОСТО.

#2162   Ксения    17.07.2014 в 03:44:29

Добрый день!

Хочется от всей души поблагодарить создателя сайта!

Мне в общем-то повезло, в моём университете не только давали Excel в курсе информатики, но и большинство курсов статистики проходили в компьютерных классах с использованием Excel (и даже решение типовых задач в учебниках описано с использованием Excel).

Посмотрев вакансии на хэдхантере, поняла, что для увеличения зарплаты не хватает владения макросами и SQL.

В конце концов я попала на этот сайт, чему рада. Думаю, приобрету и платные курсы.

Мне кажется, что единственный минус у матераилов- чересчур много "разжёвываний", но кашу маслом не испортишь. Ещё раз спасибо!!!

#2163   Анастасия    17.07.2014 в 15:24:23

Дмитрий! Большое спасибо за вебинар. Не могу сказать, что я с первого раза поняла абсолютно всё, но с уверенностью могу утверждать, что заниматься оптимизацией стоит и копать глубже тоже. Вы мне дали понять, что это на самом деле не катастрофично, просто нужно вникать глубже и заставить себя потратить время на это. С Вашей помощью вникать в суть было гораздо легче, чем самой. Больших творческих успехов Вам и моя благодарность. Так держать!

#2164   Павел    17.07.2014 в 15:40:12

Добрый день, мастер-класс был просто супер, я впервые так обучаюсь. Самое, как для меня важное, что все сказанное доступно и понятно.

#2166   Елена    17.07.2014 в 18:10:11

Добрый день....Спешу оставить свои комментарии по прошедшему вебинару... Конечно, не все мне было еще понятно, но это не страшно. Я поняла, что очень много не знаю про Exel. И я надеюсь, что Дмитрий мне очень поможет в этом. Потому как для меня это НУЖНО! Это нужно мне. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, потому как собираюсь оплатить и пройти платное обучение по этому направлению. Еще раз спасибо!

#2168   Ольга    17.07.2014 в 21:15:56

Дмитрий, огромное спасибо за такие вебинары!!!! Я вообще не работала раньше в Exel, но благодаря Вам начинаю понимать суть программы. Мне приходится вести сейчас некоторые документы в Exel и поэтому очень рада, что есть возможность облегчить себе работу. Спасибо еще раз!!!

И еще одно - очень хотелось бы запись прошлого вебинара получить, т.к. временами пропадал звук и не совсем успевала все понимать. Если можно ее получить, буду очень благодарна!

#2169   Наталья    17.07.2014 в 21:41:23

Дмитрий, огромное спасибо Вам за то, что открыли дверь в мир макросов. Очень полезно, и как оказалось, очень интересно, излагаете очень доступно. Ознакомиться смогла пока только с уроками на сайте проекта "Excel - это просто!". Мастер-класс от 15.07.2014, к сожалению, посмотреть не удалось, т.к. звук был, а показа действий не было видно, почему-то, как зависшая картинка.

#2170   Людмила    17.07.2014 в 22:11:17

Большое спасибо за такие уроки. Разжёвываете и складываете в рот. Единственное, я поняла, как плохо иметь среднюю скорость интернета, постоянно приходилось обновлять страничку. Но доходить буду на Вашей записи.

#2171   Paro    17.07.2014 в 22:59:27

Спасибо, Дмитрий! Большое спасибо за вебинар.Ваши уроки и вебинары простым и понятным языком объясняют сложные и запутанные вещи. Больших творческих успехов Вам и моя благодарность.

#2172   Дмитрий    18.07.2014 в 00:28:43

Большое спасибо,Дмитрий! Ваш мастер-класс очень интересен. Вы очень грамотно и понятно объясняете нюансы написания программного кода, упрощающего дальнейшую работу в MS Excel. Благодарю Вас за ответы на интересующие нас вопросы.

#2173   Анастасия    18.07.2014 в 02:35:23

Благодарю создателя сайта за проделанную огромную работу! Вы - молодец!

#2174   Арон    18.07.2014 в 11:36:28

Прекрасно.

#2177   Liliya    18.07.2014 в 14:44:27

Спасибо огромное, Дмитрий! Даже такому чайнику, как я, все ясно и понятно! Оказывается Excel - это так просто!!! Спасибо за полезные и своевременные уроки!

#2178   Анатолий    18.07.2014 в 15:09:02

Дам комментарии проведённого вебинара, как человек с педагогическим образованием.

Вебинар, безусловно, увлекательное и полезное мероприятие.

Вклад последнего вебинара в информирование о возможностях Excel, VBA и способностях Дмитрия трудно переоценить.

Если говорить о его обучающей составляющей, то выбор методики изложения во многом определил его КПД (коэффициент полезного действия). В теоретической части семинара часть слушателей откровенно маялась от скуки, описывая в чате "прелести" погоды и т.п. Во второй практической части семинара Дмитрий пошёл на поводу у публики и отважился на решение конкретной "подкинутой" задачи (безусловно смелый шаг). Но экспромт затянулся, "отвалились" около 20 участников вебинара. Да и сам Дмитрий подустал, не вложился в отведённые самому себе 1,5-2,0 часа. Думаю, что КПД мероприятия составил 60-70%.

Тем не менее, наблюдать за "мозговым штурмом" было весьма интересно. Поставленная задача средствами VBA решена. По итогам мастер-класса доступна для скачивания и проработки запись вебинара. Всё более-менее сложилось.

Успехов Вам, Дмитрий. Спасибо за науку. Не забывайте: лучший экспромт - тщательно подготовленный.

#2179   Светлана Ширяева    18.07.2014 в 17:28:29

Спасибо за возможность принять участие в вебинаре! Очень познавательно! После вебинара очень хочется горы свернуть и покорить Excel. Спасибо Вам большое, Дмитрий! Слушая Вас действительно верится, что ничего невозможного нет, во всем можно разобраться и справиться с любыми задачами. Я думаю, что каждый, принявший участие в вебинаре, почерпнул для себя что-то полезное и придя на следующий день на работу но-новому стал решать поставленные задачи.

#2180   Janis    19.07.2014 в 01:13:14

Bojus povtoritsa, no vsjoravno, ogromnoje spasibo Dmitrij Gennadjevič!

#2181   Павел    19.07.2014 в 23:14:33

Дмитрий, конечно нужны Вот я, вроде бы, все то, что было на вебинаре, уже знал. Но ты помог систематизировать этот хлам в голове. Некоторые вещи уже использую в работе. Благодарю за вебинар. Очень полезно, хотя и затянуто было (но этому и мы, зрители, способствовали)

#2182   Татьяна    20.07.2014 в 00:54:51

Здравствуйте, Дмитрий!

Я не смогла принять участие в прошедшем мастер-классе, о чём очень сожалею. Я хочу принять участие 22 июля, надеюсь у меня не возникнут проблемы с Интернетом, как в прошлый раз.

Татьяна.

#2186   Евгений    21.07.2014 в 17:11:29

Здравствуйте, Дмитрий Геннадьевич!

Ещё раз СПАСИБО за проведённый вебинар.

Подобные вебинары конечно нужны и полезны всем его участникам.

Теперь в общих чертах хочу пояснить для кого какая польза.

Учащимся:

- можно оценить свой уровень знаний, так сказать, в "планетарном масштабе";

- можно пообщаться с программистом высокого уровня, умеющего конкретно объяснить и подать материал (На мой взгляд большая редкость среди программистов. Обычно в их пояснениях приходится слышать профессиональный жаргон или слова типа: "это элементарно", "это очевидно" и т.п.);

- удалось увидеть, как Вы реально решаете поставленную задачу, т.е. не как фокусник достаёте из рукава готовые решения, а именно через труд и ошибки, что дает надежду на решение собственных задач средствами VBA.

Преподавателю:

- оценить спектр вопросов от Учащихся;

- решить какими ещё интересными моментами заинтересовать Учащихся;

- расширить круг интересующихся VBA.

Ждем новых вебинаров и успехов Вам!

#2187   Владимир    21.07.2014 в 21:22:16

Спасибо за такие уроки, они очень помогают.

#2188   Жанна    22.07.2014 в 09:39:26

Просто и очень понятно! Спасибо!

#2190   Азамат    23.07.2014 в 02:14:05

спасибо за семинар! не заметил как пролетело более двух часов.

доступная подача материала. из того, что можно улучшать - качество картинки. с уважением, Азамат.

#2191   Олег Валерьевич    23.07.2014 в 02:15:18

Вебинар посетил! Очень хорошо! Спасибо!

#2192   scream    23.07.2014 в 02:16:48

спасибо за полезный тренинг! не против получить запись совместной работы 22.07.2014

#2193   IvanK777    23.07.2014 в 02:16:51

Спасибо за семинар. Очень познавательно. Буду грызть гранит науки))))

#2194   Александр    23.07.2014 в 02:17:05

Дмитрий побольше бы таких хороших людей как вы, людей умных стало бы больше))))

#2195   Дмитрий    23.07.2014 в 02:17:47

Дмитрий, спасибо за тренинг.

Не понял где оставлять отзыв, так то написал здесь

#2196   Андрей    23.07.2014 в 02:19:15

записи отличные! Всё понятно и доступно. Осталось попробовать!

#2197   Андрей    23.07.2014 в 02:20:22

Бесплатно посетил Вебинар 15 и 22! Очень много чего понял! Главное что я понял что много чего не знал! Всё логично и просто. Спасибо большое за простоту обучения.

#2198   Наталья    23.07.2014 в 02:20:46

Спасибо за вебинар 22.07.2014!!! Очень хочется запись. Разница во времени 3 часа, поэтому тяжело воспринимется.

#2199   Анастасия Серебрякова    23.07.2014 в 02:20:59

Большое спасибо за вебинар! Дмитрий, Вы очень доступно и понятно все объясняете. Те вещи, которые казались безумно сложными, приобрели другой образ =) С Вашими уроками автоматизация уже не кажется такой "страшной", и, действительно, оказывается, что Excel - это просто.

#2200   Эдуард    23.07.2014 в 02:21:00

Дмитрий, спасибо Вам огромное за Ваш труд. Очень полезный вэбинар 22 июля 2014 года. Хотелось бы получить запись.

#2201   Чингиз    23.07.2014 в 02:21:15

Большое спасибо за вебинар.Ваши уроки очень нужны. Ждем новых вебинаров. Буду ждать вебинар в записи.

#2202   Кристина    23.07.2014 в 02:21:27

СПАСИБО ЗА СЕМИНАР!

Присоединяюсь к вышесказанному, все очень доступно, интересно и понятно.

(только чат иногда отвлекает))

#2203   Ксения    23.07.2014 в 02:21:30

Очень хочется поблагодарить Дмитрия:

- за то, что уделил время и подготовил тренинг;

- за то, что уделил время и провёл тренинг;

- за то, что рекламирует себя не по принципу "все плохие, а я хороший", а даёт бесплатные мастер-классы;

- за то, что сделал скидку на платные курсы.

Что не понравилось:

- слишком разжёвано;

- не нравится, что уделяется время тем вещам, которые уже разжёваны в бесплатных уроках.

Но в общем и целом это можно пережить

#2204   ната    23.07.2014 в 02:23:05

Дмитрий спасибо вам за то, что вы делаете!!! И то, как вы это делаете!!!

Вы очень вдохновили меня на семинаре, хотя все не так просто, но расти и совершенствоватся хочется.

Информация на семинаре была подана понятно, в энергетически приподнятой атмосфере, хочеться все попробовать повторить за вами.

Еще раз спасибо, сил вам, вдохновенья и здоровья!

#2205   anna    23.07.2014 в 02:24:31

Спасибо за сегодняшний вебинар, материал интересный. Но синхронно осилить и сделать все макросы не получилось. Предварительно успела пройти всего два или три урока, практического опыта не хватило. Будем учиться дальше.

#2206   Нина    23.07.2014 в 02:28:39

Дмитрий, большое спасибо. Очень четко и интересно объясняете, но нужно время для закрепления.

#2207   Vapo    23.07.2014 в 02:28:42

Классно, что вебинар подкрепляется записью!!! Память человеческая не идеальна и требует повторений! Спасибо за отличную работу!

#2208   Максим    23.07.2014 в 02:29:27

Спасибо! Понравился вебинар.

Страница 8 из 21:   1  ...  7  8  9  ...  21  
Оставлять комментарии и просматривать видеоуроки
могут только зарегистрированные пользователи.
(если ранее Вы уже регистрировались, введите повторно
Ваше имя и тот e-mail, который был указан при регистрации)
Как к Вам обращаться:
Ваш адрес e-mail:
Нажимая на кнопку "Зарегистрироваться", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности
Ваши данные строго конфиденциальны, они нигде не публикуются и используются исключительно для информирования вас о новых материалах на сайте, мероприятиях и/или иных услугах данного проекта.
В любой момент времени вы можете отказаться от получения сообщений.
Последние комментарии
Роза
10.01.2025 в 17:23:18

Лучшие уроки по содержанию и грамотности, доступности, простоты я не встречала. Спасибо вам. вы умница.

Ольга
11.11.2023 в 11:32:51

Полезно, наглядно, понятно, существенно расширила свои знания благодаря данным урокам - спасибо, Дмитрий)

Дмитрий Быстров
29.01.2023 в 12:26:41

Добрый день, Анатолий.

Подробнее о создании программы для тестирования было рассказано в специальном платном мастер-классе "Создание программы по тестированию". Приобрести его можно по этой ссылке.

Что касается счетчика времени - в мастер-классе такого функционала не было, но позднее я доработал созданную в нем программу и добавил в нее такой счетчик - при приобретении мастер-класса я вместе с ним предоставлю и доработанную версию программы.

Ulluauz
29.01.2023 в 11:03:16

Спасибо! Классно. Где можно списать Вашу программу для шаблона? Счетчик времени на тестирование как вставить?

Светлана
23.08.2022 в 13:10:20

Здравствуйте. Подскажите, а можно ли сделать Q-код в таблице, но чтоб там было видно наименование упаковки, вес, дата прихода, наименование контрагента и тд. И при каждом изменении данных, автоматически делался Q-код?

Людмила
17.04.2022 в 14:33:48

Добрый день, Дмитрий. Я случайно увидела ваши видео в ютубе. Посмотрела и мне стало интересно изучить макросы. Перешла по ссылке и просмотрела часть бесплатных видео и мне очень понравилась ваша манера преподавать просто без лишних слов. Скажите, пожалуйста, а как сделать выпадающий...

Станислав
16.08.2020 в 23:08:36

Здравствуйте В видео "Автоматизация заполнения бланка документа (платежного поручения)" говориться, что можно скачать файлы с макросами, о которых идет речь. Не могу найти. Подскажите, пожалуйста,где скачать Файл?

Юрий
21.07.2020 в 13:10:25

Благодарю Вас хотя у меня оффис 97 все полчается

Евгения
26.06.2020 в 01:10:51

здравствуйте, Дмитрий... подскажите пожалуйста такой момент, для того, чтобы сделать макрос с фамилиями, я сделала перечень с фамилиями и суммами.. так вот у меня слово фамилия при сортировке улетает в самый низ))) то есть оно тоже сортируется... что не так в моей таблице?

juna
08.05.2020 в 15:02:44

Спасибо большое.Очень полезная информация

▲ Наверх