Об авторе | Автоматизация в Excel - бесплатные уроки
Отзывы о мастер-классах и тренингах
Автоматизация с помощью формул - это как с дисковым телефоном под мышкой ходить

Для начала скажу, что это мой первый в жизни on-line тренинг. До начала тренинга автоматизировал таблицы с помощью формул, и то 3-4 месяца (а до этого EXCEL для меня был набором клеточек).

Случайно вышел на сайт excel-eto-prosto и решил начать пробовать макросы, т.к. с помощью формул стало сложно отслеживать изменяющуюся информацию в моих таблицах (а таблички у меня от 5 листов, по 7-12 тысяч строк в каждой, и все это взаимосвязано, и живет бурной жизнью) :-)

Сейчас понимаю, что мои труды по автоматизации с помощью формул - это как с дисковым телефоном под мышкой ходить. В общем, рад безумно, что не испугался изучения макроса!!!

Единственный совет для начинающих: Прежде чем начинать заниматься On-Line, ОБЯЗАТЕЛЬНО просмотреть ВСЕ бесплатные видео уроки. Я не успел этого сделать, и, побежав вперед паровоза, сильно об этом пожалел.

В итоге было очень сложно освоить совершенно новый и не известный мне материал. Приходилось кроме просмотра выданного материала в срочном порядке разбираться с азами из бесплатных уроков. Итог: не все успел.

Но, из того, что успел, многое узнал, уже использую и продолжаю изучать.

Дмитрий, большое, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

За доступное объяснение материала, подсказки и ответы на глупые вопросы.

Алексей о практическом тренинге
...Их визг радости до сих пор у меня стоит в ушах

Я работаю в гос.учреждении экономистом. В глобальном масштабе информация у нас обрабатывается типовыми проектами на мощной технике, а нам сбрасывается полуфабрикат в виде таблиц и текстовых файлов. Небольшие задачи удалось решить с помощью макросов, которые осваивала на бесплатных уроках. Но есть такие, как например одна задача, с которой девчонки возятся 2 дня и при этом друг друга контролируют. Эту работу довелось и мне выполнить. Пришла в ужас: разве можно в наше время и такая страшная рутина, причем за ошибки достается очень серьезно, потому что результат направляется по краю. Поняла, что с помощью макросов ее не решить и вот, удачно попала на Ваши, Дмитрий, курсы. Осенью мне предстоит идти на пенсию и я решила сделать девчонкам подарок. Но когда я позвала их посмотреть на результат написанной программы, их визг радости до сих пор у меня стоит в ушах. Ведь о такой благодарности даже и не мечтала! До осени хочу еще несколько задач запрограммировать. Как же я могу быть не благодарна Вам за хорошие курсы, которые построены грамотно, умно и лаконично. Может и им захочется поучиться. СПАСИБО!!!

Людмила Овсянникова о практическом тренинге
Не вижу пределов возможностей применения автоматизации в Excel

Добрый день, Дмитрий!

Февральский тренинг оказался полезным в моей работе проектировщика систем электроснабжения (электротехническая и строительная части). Мне удалось составить некоторые макросы, позволяющие ускорить расчеты и выбор необходимых материалов.

Для своей работы я пока не вижу пределов возможностей применения автоматизации в Excel - например, приходится использовать огромное количество справочной литературы, и при однократном занесении данных в программы и проведением расчетов я избавляюсь от последующего поиска этой информации в компьютере или на книжной полке и работе с калькулятором. Полученные знания оформляю в виде программных блоков по различным направлениям расчетов (внешние и внутренние сети 04 и 10кВ, кабельные и воздушные линии, строительная часть и т.д.). В качестве 1-го результата разработан блок по расчету внешнего электроснабжения сетей 0,4кВ.

Есть планы по изучения программирования в автокаде и связи с расчетами в Excel (существующий перенос данных из одной программы в другую не лишен недостатков).

Что касается самого тренинга, то считаю, для лучшего усвоения материала проводить не более 2-х занятий в неделю, так как, мне было сложно усвоить необычную для меня информацию.

Данный тренинг считаю нужным и полезным и, кстати, недорогим (~100 евро курсы "Практик" и "Специалист" ).

Еще раз хочу Вас поблагодарить за обучение по применению автоматизации в Excel.

Василий Селиванов о практическом тренинге
Теперь нужно все уложить "по полочкам" в своей голове

Вчера состоялся мастер-класс по автоматизации в Excel. Для меня это первый опыт участия в обучающем вебинаре.

Огромное спасибо Дмитрию за его добросовестную работу, терпение к новичкам, таким как я, которые задают множество вопросов, порой даже нелепых.

Мастер-класс оказался насыщенным, с большим объемом информации - во всяком случае, для меня. Мы разобрали не только запланированные примеры, но и рассмотрели еще возможные варианты решения поставленной задачи в рамках темы данного мастер-класса. Для себя определила, что занятия он-лайн содержательнее, чем то же занятие в записи: можно задать уточняющие вопросы и увидеть дополнительные решения.

Теперь нужно все уложить "по полочкам" в своей голове и я снова готова к новым занятиям, которые действительно не только полезные, но и увлекательные.

Спасибо, Дмитрий, за Ваш труд, умение простым языком донести непростой материал. Я пару раз открыла учебник VBA и закрыла с твердым убеждением, что это не для моего понимания (хотя за плечами два высших).

Больших успехов Вам! Жду новых тем и вебинаров!

Ольга Мельникова о мастер-классе
...Это было для меня откровением

С MS Excel приходилось сталкиваться только при заполнении табличных форм с использованием формулы = R1C1, а о макросах приходилось только слышать.

То, что в MS Excel существует код VBA, было для меня откровением.

За счет доступного всем изложения тем занятий в ясной и понятной форме на видео уроках и вебинарах, - получил массу полезной гигаинформации, с помощью которой планируется реализация наметившихся идей по автоматизации в MS Excel в некоторых аспектах своей деятельности .

Дмитрий, большое спасибо за отлично преподнесенный материал!

Виктор Демин о практическом тренинге

Об авторе

Author photo

Приветствую Вас на сайте проекта "Excel - это просто!"

Меня зовут Дмитрий Быстров, я являюсь основателем и руководителем проекта "Excel - это просто!", а также автором всех курсов и видеоуроков, которые Вы можете видеть на данном сайте.

Я ВКонтакте: vk.com/yelaburg (добавляйтесь в друзья :) )

Кратко обо мне:

24 года в автоматизации задач в MS Excel, Word, Access и 1С.

15 лет в разработке и проведении тренингов по автоматизации в Excel.

2 высших образования по специальностям "Бухгалтерский учет" и "Прикладная информатика в экономике".

94 отзыва от клиентов (ознакомиться можно здесь).

Более 250 проектов реализовано для автоматизации задач различной степени сложности.

Свыше 400 человек освоили технологию автоматизации в Excel по моим авторским курсам.

Более 200 часов вебинаров (он-лайн тренингов) провел в качестве тренера.

154 отзыва о пройденных курсах оставлено участниками моих тренингов (ознакомиться можно здесь).



С 2009 года активно работал на крупнейшем в рунете портале удаленной работы www.fl.ru (в то время - www.free-lance.ru). Через 3 года после начала работы вошел в ТОП-5 рейтинга специалистов раздела "Прикладное программирование" (всего в данной специализации в тот период насчитывалось более 2000 специалистов). В 2012 прекратил работу на данном портале по причине активизации тренерской деятельности.
Посмотреть мой профиль на этом ресурсе (включая отзывы клиентов и портфолио) можно по этой ссылке.

За время работы мной реализовано свыше 250 проектов по автоматизации задач различной степени сложности на предприятиях самых разных сфер деятельности, среди которых:

  • промышленные предприятия по производству пластиковых окон, рольставней, средств связи, замороженных полуфабрикатов и мороженого и т.д.
  • логистические компании
  • интернет-магазины (автозапчастей, стройматериалов, бытовой электроники, ноутбуков, сантехники, игрушек, оптики, принадлежностей для парикмахерских, номеров сотовой связи)
  • энергосбытовая компания
  • фирмы по доставке артезианской воды и пластиковых окон
  • сервисные центры по ремонту оргтехники
  • страховые компании
  • автосервисные и автодилерские предприятия
  • спортивные клубы (дзюдо, айкидо, самбо, карате и др.)
  • психологический центр
  • сеть магазинов свежей выпечки
  • агентство интернет-рекламы
  • рекрутинговое агентство и др.
  • фирма по организации праздников и промо-акций

С 2011 года занимаюсь созданием и проведением курсов по обучению автоматизации работы в Excel. За это время было разработано несколько тренинговых программ продолжительностью от 2 до 6 недель, через которые прошли свыше 400 человек (более 20 групп). Помимо этого было проведено несколько десятков отдельных вечерних мастер-классов по различным вопросам данной сферы.


Образование:


Подробнее обо мне Вы можете узнать на моем сайте: http://www.yelaburg.ru/author. Там же можно увидеть некоторых из моих клиентов, а также прочитать их отзывы о нашем с ними сотрудничестве.

Помимо профессиональной деятельности в круг моих интересов входят: путешествия, инвестирование, история (древний мир и средневековье).

Хобби: спорт (айкидо, бег, фитнес), мотоциклы, развивающая литература, научная фантастика.

Больше фотографий смотрите на моей странице ВКонтакте: vk.com/yelaburg

Последние комментарии
Роза
10.01.2025 в 17:23:18

Лучшие уроки по содержанию и грамотности, доступности, простоты я не встречала. Спасибо вам. вы умница.

Ольга
11.11.2023 в 11:32:51

Полезно, наглядно, понятно, существенно расширила свои знания благодаря данным урокам - спасибо, Дмитрий)

Дмитрий Быстров
29.01.2023 в 12:26:41

Добрый день, Анатолий.

Подробнее о создании программы для тестирования было рассказано в специальном платном мастер-классе "Создание программы по тестированию". Приобрести его можно по этой ссылке.

Что касается счетчика времени - в мастер-классе такого функционала не было, но позднее я доработал созданную в нем программу и добавил в нее такой счетчик - при приобретении мастер-класса я вместе с ним предоставлю и доработанную версию программы.

Ulluauz
29.01.2023 в 11:03:16

Спасибо! Классно. Где можно списать Вашу программу для шаблона? Счетчик времени на тестирование как вставить?

Светлана
23.08.2022 в 13:10:20

Здравствуйте. Подскажите, а можно ли сделать Q-код в таблице, но чтоб там было видно наименование упаковки, вес, дата прихода, наименование контрагента и тд. И при каждом изменении данных, автоматически делался Q-код?

Людмила
17.04.2022 в 14:33:48

Добрый день, Дмитрий. Я случайно увидела ваши видео в ютубе. Посмотрела и мне стало интересно изучить макросы. Перешла по ссылке и просмотрела часть бесплатных видео и мне очень понравилась ваша манера преподавать просто без лишних слов. Скажите, пожалуйста, а как сделать выпадающий...

Станислав
16.08.2020 в 23:08:36

Здравствуйте В видео "Автоматизация заполнения бланка документа (платежного поручения)" говориться, что можно скачать файлы с макросами, о которых идет речь. Не могу найти. Подскажите, пожалуйста,где скачать Файл?

Юрий
21.07.2020 в 13:10:25

Благодарю Вас хотя у меня оффис 97 все полчается

Евгения
26.06.2020 в 01:10:51

здравствуйте, Дмитрий... подскажите пожалуйста такой момент, для того, чтобы сделать макрос с фамилиями, я сделала перечень с фамилиями и суммами.. так вот у меня слово фамилия при сортировке улетает в самый низ))) то есть оно тоже сортируется... что не так в моей таблице?

juna
08.05.2020 в 15:02:44

Спасибо большое.Очень полезная информация

▲ Наверх