Макросы. Запись и запуск макросов | Автоматизация в Excel - бесплатные уроки
Отзывы о мастер-классах и тренингах
Простое объяснение сложных предметов

Добрый день, Дмитрий!

Хочется выразить Вам благодарность за простое объяснение сложных предметов. Последний вебинар был хоть и сложным, но очень интересным и содержательным. С какими-то функциями я уже сталкивался и задачи, их содержащие, были весьма и весьма полезны.К сожалению,длительность вебинара и ранний подъём на работу, не позволили досмотреть его до конца, но я надеюсь с помощью видео смогу завершить обучение. Спасибо!

Сергей Борзенков о мастер-классе
На тренинг пошла с нулевыми знаниями по программированию...

Дмитрий, большое спасибо за тренинг!

На тренинг пошла с нулевыми знаниями по программированию, так как сама не могла разобраться со структурой написания кода. Где-то после 2 занятия начала потихоньку разбираться и понимать, что к чему. Все уроки, Дмитрий проводил на простом и понятном, даже для начинающих, языке, во время исполнения домашних заданий была хорошая обратная связь с указанием недочетов, но в тоже время с возможностью подумать и исправить данные недочеты своими силами, я думаю, что очень важно, когда ты сам исправляешь ошибки, а не просто смотришь, как это делают другие. Конечно домашки делала я долго, но благодаря этому, начала потихоньку разбираться и теперь смогу применить на практике многие вещи по автоматизации для упрощения и сокращения времени работы.

Еще раз спасибо большое, Дмитрий, за тренинг. Если в будущем понадобиться расширение знаний, то приду именно к Вам!

Анна Шайхутдинова о практическом тренинге
После просмотра бесплатных уроков и вебинаров со мной произошло чудо

Уважаемый Дмитрий!

Выражаю Вам признательность и огромную благодарность за проведённый тренинг. Всё, как и на бесплатных уроках, объяснено доходчиво и понятно.

Конечно, не всё с ходу было понятно и не всё запомнилось, но материал, изложенный в видеозаписи и в примерах, позволяет его многократно повторять и использовать. Уже есть планы для внедрения в жизнь полученных знаний.

С программированием как таковым я впервые столкнулся на 1-м курсе МВТУ им. Баумана в далеком 1978г (1 семестр, FORTRAN-4). Я старался понять и освоить новую науку, но писать даже элементарные программки так и не научился. К сожалению, я был не одинок. Из 150 студентов нашего потока, может быть, 5-6 человек могли использовать полученные знания в курсовых и дипломных работах. Для меня и остальных студентов так и осталось большим секретом, с какого бока надо подходить к ЭВМ (в то время СМ-4 и БЭСМ-6). Запомнилось ещё определённое высокомерие со стороны тех, кто умел программировать (преподаватели, студенты), по отношению к тем, кто в программировании ничего не понял. Даже приводили статистику, что только 10% людей способны быть программистами.

Вторую попытку освоить программирование, будучи инженером-разработчиком, я предпринял в 1987г, пойдя на 2-х месячные платные курсы. Неприятно удивило, что учили нас так же, как в студенческие времена. Результат тот же.

Время шло. Компьютеры стали доступны каждому. Мне понравился Excell. Самостоятельно его освоил (в том числе Windows Mobile 5.0). Стал его активно применять в торговле и в сфере управления персоналом. Когда научился писать логические мегаформулы (до 1024 знаков), понял, что их возможности ограничены и нужно снова учиться программированию, теперь уже на языке VBA. Понимая, что без преподавателя мне не обойтись, попытался найти какие-нибудь обучающие видео уроки в Интернете. Попал на Ваш, Дмитрий, сайт и после просмотра бесплатных уроков и вебинаров со мной произошло чудо. Всё, что Вы говорите на уроках мне понятно и самое смешное, я оказывается, многое помню из FORTRAN-4. Через некоторое время написал первые в своей жизни программы сначала с помощью макрорекордера, а затем используя переменные, условия и циклы. Эффект от написанных программ и появившийся практический опыт вдохновил на более глубокое изучение VBA на Вашем платном 3-х недельном тренинге.

Тренинг мне понравился. Старался выполнять домашние задания. К сожалению, на последнее задание времени не хватило (Семья, на работе конец-начало квартала, дача и т.п. - это никто не отменял.). Сказывалось отсутствие навыков и опыта.

Замечаний к обучению у меня нет. Могу только пожелать, чтобы в бесплатные уроки добавили информацию о циклах, а в 3-х недельном тренинге рассказали подробнее про массивы.

Что в итоге можно сейчас сказать?

В Вашем лице, Дмитрий, нам просто повезло с преподавателем.

Все познаётся в сравнении, и теперь я думаю, что в былые времена нам просто не смогли доходчиво объяснить учебный материал по азам программирования и, образно говоря, учили плаванию в бассейне без воды.

А Вам Дмитрий, ещё раз огромное СПАСИБО за то, что помогли разбить в прах привитое мне неверие в собственные силы в области программирования.

Евгений Метасов о практическом тренинге
Тренинг оправдал мои ожидания на 100%

Добрый вечер, Дмитрий!

Успешно пройден «Тренинг по автоматизации в Excel-2016 - пятый поток (лето 2017)».

Хочу дать обратную связь и высказать своё почтение, уважение гуру и владельцу этого замечательного ресурса Дмитрию Быстрову.

Дмитрий, респект вам и уважуха!!! ;-)

Тренинг оправдал мои ожидания на 100%. Я получил равно столько, насколько рассчитывал. А рассчитывал я получить базовые знания по данной теме и практический опыт. С этим тренинг справился и теперь с этими знаниями уже можно создавать умные книги/документы и двигаться далее, покоряя всё новые высоты многогранного Excel’я .

Очень понравился новый формат и условия данного тренинга. Это ново и удобно. Нужно отметить, что если бы не данный формат тренинга, то я бы не смог его посетить хоть и очень хотел, тк особенности работы и загруженность не позволяют мне уделить непрерывно столько времени даже такому полезному делу как эти тренинги. Понравилась дружественная атмосфера и внимательность.

Если же сказать по существу и, не вдаваясь в эмоции, то всё сделано очень грамотно и лаконично. Чувствуется системный подход и живой ум автора. Материал подаётся лаконично, порционно и в удобно перевариваемом виде. Присутствуют справочники и дополнительный материал с перекрёстными ссылками на темы и отсылки на другие темы и источники. Мне понравилось.

Дмитрий, вы молодец!!!

Дай бог вам здоровья и успехов в ваших делах! Желаю вашему проекту всего самого наилучшего!

Если говорить про пожелания, то …

Вот что я заметил: когда начинаешь выполнять задания, то понимаешь, что что-то забыл и не помнишь, в каком видео ты видел, как работать с теми или иными командами и не помнишь, где именно в видео о них идёт речь. Поиск отнимает время. А наличие текстового описания очень бы помогло.

Идея: добавить к видео текстовый файл в котором как в плей листе будет время и содержание.

Например:

«Занятие 3 - Часть 3. Работа с цветами.mp4» - Сам видео урок

«Занятие 3 - Часть 3. Работа с цветами.txt» - Содержание

[00:48] – Заливка ячейки Interior .Color

[01:05] – Константы цвета : vbBlack, vbWhite, vbRed,...

[06:00] – функция RGB (0,0,0)

И вот что ещё: В конце тренинга подводя итоги в задании №9 было бы хорошо вложить все крайние варианты раздаточного материала, например, последний вариант справочника. Может быть что, то ещё, но сейчас на ум пришло только это.

Спасибо! И до новых встреч!

Алексей Сырчин о практическом тренинге
Наша группа была единодушна )

Вчера 20.11.2012 состоялся первый вебинар (надеюсь не последний) проводимый Дмитрием.

Немного о своих впечатлениях.

1. Еще при изучении его бесплатных видеоуроков очень понравилось его манера изложения материала. По своему опыту знаю, что иметь знания по какому либо вопросу и умение разъяснить другим - это ДВЕ громадные разницы.

К счастью, у Дмитрия имеется как богатый опыт, так и преподавательские наклонности. Объясняет все доступно и понятно.

2. Во время проведения вебинара он пояснял, какой необходимо получить результат, и с чистого листа писал макрос, давая пояснения по той или иной команде. Отвечал на вопросы, которые поступали от "учеников". Сразу хочу отметить, что вопросов было мало.

3. Если не ошибаюсь, наша группа была единодушна в вопросе участия в следующем семинаре, если он состоится когда-либо)))

Виктор о мастер-классе

Макросы. Запись и запуск макросов

В данном уроке рассматривается, что такое макросы, где они используются, как их записывать и запускать, где расположены кнопки управления макросами в Excel 2003 и Excel 2007, рассказывается о режиме относительных ссылок и безопасности макросов.


Для просмотра видео необходимо
зарегистрироваться на сайте
Если вы уже зарегистрированы на сайте -
обновите страницу по этой ссылке или кнопкой F5

PS: В начальных видеоуроках работа показана на версии Excel 2003 - первые уроки записаны довольно давно, когда эта версия еще была актуальна. Тем не менее, различие версий 2003 и 2007 (в рамках этих уроков) заключается только в интерфейсе и расположении пунктов меню, поэтому нет смысла эти видеоролики перезаписывать.

PPS: Касательно включения режима относительных ссылок в Excel 2003 подробнее смотрите по этой ссылке.

Комментарии

Страница 15 из 21:   1  ...  14  15  16  ...  21  
#2663   Анатолий    29.01.2015 в 13:49:38

Вебинар - очередное плавное погружение в VBA. Спасибо. Хотелось бы поподробнее поговорить о формах ввода информации.

#2664   Галина    29.01.2015 в 13:56:04

Спасибо, Дмитрий, за вебинар. Думаю, он полезен не только начинающим, но а активным пользователям Excel. Вам успехов!

#2665   Светлана    29.01.2015 в 14:40:44

Спасибо за вебинар, за понятно изложенную информацию.

#2666   Олег Валерьевич    29.01.2015 в 15:11:19

Тоже был. Все хорошо и доступно. Разобрали интересный пример массового формирования документов. Обязательно применю его в своей рабочей таблице.

#2667   Ольга    29.01.2015 в 15:27:22

Огромное спасибо за мой первый вебинар! Информация была изложена наилучшим образом. Только сейчас начинаю понимать сколько времени можно было сэкономить, используя все возможности Excel.

#2668   Богдан    29.01.2015 в 15:36:49

Вебинар был отличным, всегда хорошо получать знания от того кто уже обработал информацию

#2669   Александр    29.01.2015 в 16:19:33

Замечательный вебинар! Для меня очень актуален и полезен!Формирование документов и сохранение их на отдельных листах - это то, что мне сейчас крайне необходимо! Спасибо!

#2670   Евгений    30.01.2015 в 17:03:43

Спасибо Дмитрий! Вы, как всегда провели вебинар на высоком уровне. Для меня польза от него очевидна. Даже освоенные мной формулы (например ВПР), показанные в сочетании с другими возможностями EXCEL позволяют расширить круг решаемых задач. Формирование документов делаю через формулы и связанные листы и ячейки. Если освоить макросы, то безусловно с ними эта работа будет проводиться быстрее. Хочу получить запись вебинара. Еще раз Спасибо!

#2671   Иван    30.01.2015 в 19:46:26

Спасибо

#2672   Сергей    31.01.2015 в 18:00:50

СПАСИБО ЗА БЕСПЛАТНЫЕ ВЕБИНАРЫ! ждем ссылку на скачивание))

#2679   Натали    12.02.2015 в 22:28:17

Спасибо очень подробная информация!

#2682   Александр    17.02.2015 в 23:27:50

Дмитрий!

Ваши видеоуроки очень понятны и запоминаемы.

Огромное Вам спасибо!!!

#2683   Дмитрий    18.02.2015 в 02:14:02

Спасибо!

#2699   Арманай    27.02.2015 в 22:47:17

спс большой, очень интерсно

#2701   айбек    02.03.2015 в 01:28:00

очень большое спасибо. Ведь действительно, очень удобно, например при составил бухгалтерский отчет в налоговую в форме ехсееl,потом вместо бесконечных написаний на клавиатуре и на каждом документе "президент Кирсанов И.А", "главный бухгалтер Сидорова В.У", "кассир" Иванов С.А, и каждого еще надо копировать в каждом документе, а в ехселе три ФИО в одну строчку не поместятся ровно, а тут раз! составил макрос, записал по букве в макросе "президент, главный бухгалтер, кассир, инспектор по Кадрам, кладовщик,бухгалтер по зарплате,и т.д,и вводишь ctrl+ буковка, и они выходят красиво так друг под другом "президент, гл.бухгалтер и т.д. Красота! Спасибо Вас за ваши советы!

#2702   Павел    02.03.2015 в 12:20:52

А как можно получить запись последнего вебинара???

#2708   Дмитрий Быстров    02.03.2015 в 22:16:46

К сожалению, уже никак - приходите в прямой эфир на следующий вебинар

#2707   valentina    02.03.2015 в 21:44:44

СПАСИБО БОЛЬШОЕ !

#2714   Игорь    12.03.2015 в 02:03:47

Спасибо за вебинар, Дмитрий, как всегда очень интересно и познавательно. Я в третий раз, но все равно приобрел очень много нового. Спасибо еще раз.

#2715   hefa    12.03.2015 в 02:50:35

Дмитрий, спасибо за вебинар.

Я не в первый раз, но все равно каждый раз узнаю что то новое. Особенно нравится Ваша манера изложения. Действительно эйфория, но почему-то только под Вашим руководством, а сам сидишь и "дымишь"

Спасибо еще раз.

#2716   Павел    12.03.2015 в 02:59:10

Спасибо, Дмитрий, за хороший Веб-инар!!! Очень жду запись!!!

#2717   Светлана    12.03.2015 в 03:06:11

очень доступное изложение материала. спасибо за введение в ВБА

#2719   Natalia    12.03.2015 в 03:19:24

спасибо было очень интересно. понятно изложеннa информациa

#2720   Владимир    12.03.2015 в 03:45:43

Спасибо, Дмитрий, за Веб-инар!!! Очень интересно!!!

#2721   Андрей    12.03.2015 в 04:23:21

Уроки смотрел и по ним учился, однако, непосредственное участие дает возможность по ходу уточнять непонятное или направить рассуждение в русло именно твоих проблем. Хорошо, если у вас уже есть наработки и какая-то реальная цель, в этом случае семинар становится незаменимым инструментом. Спасибо за возможность участия!

#2722   Алексей    12.03.2015 в 05:00:09

Спасибо было очень интересно!!!!!

#2723   Анатолий    12.03.2015 в 05:10:32

Спасибо! Доступно, интересно, полезно

#2724   Анна    12.03.2015 в 05:16:24

Спасибо! Было очень интересно!

#2725   Юлия Киселёва    12.03.2015 в 05:22:41

Дмитрий, большое Вам спасибо за огромную работу, которую Вы ведёте. Я не впервый раз ра вебинаре, но всё равно, было очень полезно. Ещё раз большое Вам спасибо!!!

#2726   Евгений    12.03.2015 в 05:30:42

Дмитрий, спасибо за вебинар. Жаль ,что технические неполадки не позволили дослушать его до конца.

Слушая Вас, хочется учиться и научиться.

#2727   ирина    12.03.2015 в 06:09:51

Дмитрий, спасибо вам огромное за ценные знания, которыми вы щедро делитесь! Действительно, слушая вас хочется учиться!!! Успехов вам!

#2728   Anatoly    12.03.2015 в 07:51:01

Дмитрий, большое спасибо. К сожаленью, очень быстро у меня оборвалась связь в интернета и я "вылетел" из кабинета. То, что успел услышать, было очень интересно. Успехов вам в вашем благородном деле.

#2729   Елена    12.03.2015 в 08:26:34

Спасибо за вебинар, очень доступная подача информации, мешали только технические неполадки, в результате не смогла до конца прослушать тему. Прошу выслать запись вебинара. Спасибо.

#2730   Надежда    12.03.2015 в 08:41:21

Просто о сложном....... Спасибо, Дмитрий!

#2731   Николай    12.03.2015 в 09:15:47

Спасибо за доходчивое объяснение

#2732   Рахилям    12.03.2015 в 10:26:39

Дмитрий, спасибо! Вы являетесь двигателем прогресса.

#2733   Эдуард    12.03.2015 в 10:44:26

Здорово! Очень полезно! Спасибо!

#2734   Ирина    12.03.2015 в 11:07:59

Дмитрий,спасибо за вебинар. Все доступно объяснено. Хотела бы получить запись вебинара

#2735   Дмитрий    12.03.2015 в 11:11:33

Дмитрий , огромное спасибо за вебинар.Все очень доходчиво обьяснили, начало положено , буду двигаться дальше.

#2737   Виктория    12.03.2015 в 11:19:30

Дмитрий, огромное спасибо за вебинар, очень полезные штуки! К сожалению, немного опоздала - хотелось бы получить запись, чтобы получше разобраться с самого начала.

#2738   Татьяна    12.03.2015 в 11:38:58

Дмитрий, хочется поблагодарить Вас за вебинар, проведенный 11 марта. С циклами я еще не была знакома, поэтому информация оказалась очень полезной (как, впрочем, и всё остальное). Всё объяснения понятны, без лишней "размытости". Предоставляете ответы на все интересующие присутствовавших вопросы без исключения. Спасибо за Ваш труд! Буду рада поучаствовать на Ваших уроках и в следующий раз!

Страница 15 из 21:   1  ...  14  15  16  ...  21  
Оставлять комментарии и просматривать видеоуроки
могут только зарегистрированные пользователи.
(если ранее Вы уже регистрировались, введите повторно
Ваше имя и тот e-mail, который был указан при регистрации)
Как к Вам обращаться:
Ваш адрес e-mail:
Нажимая на кнопку "Зарегистрироваться", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности
Ваши данные строго конфиденциальны, они нигде не публикуются и используются исключительно для информирования вас о новых материалах на сайте, мероприятиях и/или иных услугах данного проекта.
В любой момент времени вы можете отказаться от получения сообщений.
Последние комментарии
Роза
10.01.2025 в 17:23:18

Лучшие уроки по содержанию и грамотности, доступности, простоты я не встречала. Спасибо вам. вы умница.

Ольга
11.11.2023 в 11:32:51

Полезно, наглядно, понятно, существенно расширила свои знания благодаря данным урокам - спасибо, Дмитрий)

Дмитрий Быстров
29.01.2023 в 12:26:41

Добрый день, Анатолий.

Подробнее о создании программы для тестирования было рассказано в специальном платном мастер-классе "Создание программы по тестированию". Приобрести его можно по этой ссылке.

Что касается счетчика времени - в мастер-классе такого функционала не было, но позднее я доработал созданную в нем программу и добавил в нее такой счетчик - при приобретении мастер-класса я вместе с ним предоставлю и доработанную версию программы.

Ulluauz
29.01.2023 в 11:03:16

Спасибо! Классно. Где можно списать Вашу программу для шаблона? Счетчик времени на тестирование как вставить?

Светлана
23.08.2022 в 13:10:20

Здравствуйте. Подскажите, а можно ли сделать Q-код в таблице, но чтоб там было видно наименование упаковки, вес, дата прихода, наименование контрагента и тд. И при каждом изменении данных, автоматически делался Q-код?

Людмила
17.04.2022 в 14:33:48

Добрый день, Дмитрий. Я случайно увидела ваши видео в ютубе. Посмотрела и мне стало интересно изучить макросы. Перешла по ссылке и просмотрела часть бесплатных видео и мне очень понравилась ваша манера преподавать просто без лишних слов. Скажите, пожалуйста, а как сделать выпадающий...

Станислав
16.08.2020 в 23:08:36

Здравствуйте В видео "Автоматизация заполнения бланка документа (платежного поручения)" говориться, что можно скачать файлы с макросами, о которых идет речь. Не могу найти. Подскажите, пожалуйста,где скачать Файл?

Юрий
21.07.2020 в 13:10:25

Благодарю Вас хотя у меня оффис 97 все полчается

Евгения
26.06.2020 в 01:10:51

здравствуйте, Дмитрий... подскажите пожалуйста такой момент, для того, чтобы сделать макрос с фамилиями, я сделала перечень с фамилиями и суммами.. так вот у меня слово фамилия при сортировке улетает в самый низ))) то есть оно тоже сортируется... что не так в моей таблице?

juna
08.05.2020 в 15:02:44

Спасибо большое.Очень полезная информация

▲ Наверх