Макросы. Запись и запуск макросов | Автоматизация в Excel - бесплатные уроки
Отзывы о мастер-классах и тренингах
Теперь на работе я только и ищу как бы все автоматизировать )))

Прослушал уже несколько Ваших мастер классов, большое Вам спасибо.

Вы очень понятно все объясняете. Теперь на работе я только и ищу как бы все автоматизировать )))

Сэкономил уже очень много времени используя макросы!

Еще раз большое Вам спасибо!

Буду ждать новые мастер классы!

Алексей Богачев о мастер-классе
Наша группа была единодушна )

Вчера 20.11.2012 состоялся первый вебинар (надеюсь не последний) проводимый Дмитрием.

Немного о своих впечатлениях.

1. Еще при изучении его бесплатных видеоуроков очень понравилось его манера изложения материала. По своему опыту знаю, что иметь знания по какому либо вопросу и умение разъяснить другим - это ДВЕ громадные разницы.

К счастью, у Дмитрия имеется как богатый опыт, так и преподавательские наклонности. Объясняет все доступно и понятно.

2. Во время проведения вебинара он пояснял, какой необходимо получить результат, и с чистого листа писал макрос, давая пояснения по той или иной команде. Отвечал на вопросы, которые поступали от "учеников". Сразу хочу отметить, что вопросов было мало.

3. Если не ошибаюсь, наша группа была единодушна в вопросе участия в следующем семинаре, если он состоится когда-либо)))

Виктор о мастер-классе
Ожидал получения гораздо меньшей информации

Уважаемый Учитель (Дмитрий)!

Большое спасибо за тренинг. Ожидал получения гораздо меньшей информации за эту смешную стоимость. На тренинг прошёл с багажом просмотра бесплатных видео уроков и записи программ макрорекордером.

Уроки проходят в доступной форме, даже для дилетантов. Есть возможность задавать вопросы в прямом эфире, либо получать советы в процессе выполнения домашних заданий. Рассматриваемые примеры вполне жизненны, хоть сейчас применяй на практике. Всё это оказалось так завораживающе красиво красиво, что ...!!!

Хоть мне это и негде применять, а вдруг. Знания ещё никому не помешали (мозги размягчает).

Спасибо.

Валерий Желонин о практическом тренинге
Не вижу пределов возможностей применения автоматизации в Excel

Добрый день, Дмитрий!

Февральский тренинг оказался полезным в моей работе проектировщика систем электроснабжения (электротехническая и строительная части). Мне удалось составить некоторые макросы, позволяющие ускорить расчеты и выбор необходимых материалов.

Для своей работы я пока не вижу пределов возможностей применения автоматизации в Excel - например, приходится использовать огромное количество справочной литературы, и при однократном занесении данных в программы и проведением расчетов я избавляюсь от последующего поиска этой информации в компьютере или на книжной полке и работе с калькулятором. Полученные знания оформляю в виде программных блоков по различным направлениям расчетов (внешние и внутренние сети 04 и 10кВ, кабельные и воздушные линии, строительная часть и т.д.). В качестве 1-го результата разработан блок по расчету внешнего электроснабжения сетей 0,4кВ.

Есть планы по изучения программирования в автокаде и связи с расчетами в Excel (существующий перенос данных из одной программы в другую не лишен недостатков).

Что касается самого тренинга, то считаю, для лучшего усвоения материала проводить не более 2-х занятий в неделю, так как, мне было сложно усвоить необычную для меня информацию.

Данный тренинг считаю нужным и полезным и, кстати, недорогим (~100 евро курсы "Практик" и "Специалист" ).

Еще раз хочу Вас поблагодарить за обучение по применению автоматизации в Excel.

Василий Селиванов о практическом тренинге
Главное - дается система

Дмитрий, спасибо! Все хорошо, очень много интересного и неизвестного ранее, главное дается система - начинаем с простого и подробно объясняется, в случае если забыл что либо, можно пересмотреть видео, и оно сделано по темам. Хорошо, что есть справочник, правда его немного расширить будет очень полезно. Есть также решения пошагово и с разъяснениями, ошибками и поиск ошибок, пошаговое редактирование... В общем большое спасибо, даже если что и не получалось, всегда можно вернуться к исходникам и повторить!!!

Александр Валыка о практическом тренинге

Макросы. Запись и запуск макросов

В данном уроке рассматривается, что такое макросы, где они используются, как их записывать и запускать, где расположены кнопки управления макросами в Excel 2003 и Excel 2007, рассказывается о режиме относительных ссылок и безопасности макросов.


Для просмотра видео необходимо
зарегистрироваться на сайте
Если вы уже зарегистрированы на сайте -
обновите страницу по этой ссылке или кнопкой F5

PS: В начальных видеоуроках работа показана на версии Excel 2003 - первые уроки записаны довольно давно, когда эта версия еще была актуальна. Тем не менее, различие версий 2003 и 2007 (в рамках этих уроков) заключается только в интерфейсе и расположении пунктов меню, поэтому нет смысла эти видеоролики перезаписывать.

PPS: Касательно включения режима относительных ссылок в Excel 2003 подробнее смотрите по этой ссылке.

Комментарии

Страница 11 из 21:   1  ...  10  11  12  ...  21  
#2319   Евгений    29.08.2014 в 02:39:53

Спасибо большое Дмитрий, за мастер класс. К сожалению не успел на начало,уверен что пропустил много важного. Очень хотелось бы восстановить этот пробел в знаниях.

Давненько начал применять в "Excel" макросы, но то что вы показываете, даже на бесплатных вебинарах, это нечто!!!

#2321   Максим    29.08.2014 в 02:42:44

еще раз спасибо, Дима, за сегодняшний мастер-класс)

#2322   Анастасия    29.08.2014 в 02:44:12

Отличный урок, Дмитрий, впрочем, как и все остальные. Сегодня была прекрасная возможность для закрепления пройденного материала. Особенно радует то, что на одну и ту же теорию существует множество различных практических примеров. Большое спасибо за доступность.

#2323   Юрий    29.08.2014 в 02:44:43

спасибо! Все понравилось!

#2324   Giorgi    29.08.2014 в 08:04:44

еще раз спасибо

#2325   Максим    29.08.2014 в 10:09:46

Дмитрий, большое спасибо за такой развёрнутый вебинар! Даже знакомому с макросами нашлось что-то новое в мастер классе.

#2326   Светлана    29.08.2014 в 10:13:27

Спасибо за вебинар, за краткий справочник, за бесплатные видеоуроки. Макросы с вашей помощью стали более понятными для изучения.

#2327   Олег Валерьевич    29.08.2014 в 14:23:35

К большому моему сожалению, пропустил вебинар, где можно посмотреть\скачать запись мастер-класса?

#2328   Руслан    30.08.2014 в 02:29:23

видео смотрел почти все, но все таки живое, ну практически живое общение (я про вебинар), более информативней. Спасибо!!!

#2329   Алексей    31.08.2014 в 13:28:53

Дмитрий видео смотрел почти все, живое общение более информативней. Спасибо справочник, за бесплатные видеоуроки!!!

#2330   Ирина    01.09.2014 в 18:26:18

Дмитрий, большое спасибо за ваши видеоуроки, я работаю бухгалтером и мне очень хочется узнать больше возможностей в работе в "Excel", а к макросам я даже и не думала подходить, но после ваших уроков все оказалось довольно просто и понятно. Спасибо большое.

#2331   Наталия    03.09.2014 в 00:15:43

Дмитрий, спасибо большое. Все было очень понятно.

#2332   pavva    03.09.2014 в 01:29:08

Спасибо за знания

#2335   Татьяна    07.09.2014 в 12:26:17

Большое спасибо, это очень интересно, у меня Excel 2010, только что-то макрос пишется через 2 строки а не там где мне нужно, не подскажете где ошибка?

#2338   Дмитрий Быстров    09.09.2014 в 11:15:39

Доброе утро, Татьяна.

Попробуйте записать макрос со включенным режимом относительных ссылок - тогда адресация ячеек будет считаться от той ячейки, которая у Вас активна на момент начала записи. А вообще надо смотреть полученный программный код, чтобы увидеть причину такого поведения. Смотрите последующие видеоуроки - должно стать понятнее.

#2340   Татьяна    09.09.2014 в 23:04:17

Спасибо, Дмитрий, попробровала, сравнила, ошибку нашла.Это то что мне нужно, большое спасибо за видеоуроки

#2339   Михаил    09.09.2014 в 14:21:51

Я начинающий пользователь ПК. Но кое как разобрался. Спасибо.

#2343   Татьяна    13.09.2014 в 12:07:53

Дмитрий у меня совершенно не получается создать макрос на копирование и можно ли создать макрос на формулы сносок на ечейки из других книг Excel?

#2344   Татьяна    13.09.2014 в 16:05:03

У меня получается так:

Sub Макрос1()

'

' Макрос1 Макрос

'

' Сочетание клавиш: Ctrl+й

'

ActiveCell.Range("A1:D1".Select

ActiveCell.FormulaR1C1 = "=данные!R[-18]C[3]"

End Sub

#2345   Дмитрий Быстров    15.09.2014 в 14:10:50

Доброе утро, Татьяна.

"совершенно не получается создать макрос на копирование" - потому что Вы записали в макрос вставку формулы в ячейку, а не копирование значения. Какое действие выполнили при включенной записи маскроса - то и записалось в коде.

В данном случае в приведенном Вами коде вижу вставку в ячейку ссылки на ячейку листа "данные". Цифры в квадратных скобках означают, что ссылка стоит на ячейку, находящуюся на листе "данные" на 18 строк выше и на 3 столбца правее той ячейки, в которой вводится сама формула. Т.е. если формула вводится, например, в ячейку D20, то ссылка будет указывать на ячейку G2 (строки: 20-18=2, столбцы: D+3=G).

Отвечая на Ваш вопрос "можно ли создать макрос на формулы сносок на ечейки из других книг Excel" - да, можно. Просто в этом случае будет стоять указание не только на название листа (как получилось в Вашем макросе), но и на название книги.

#2346   Татьяна    15.09.2014 в 22:27:43

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДМИТРИЙ! СПАСИБО, Я НЕ ТОЛЬКО ПОНЯЛА ЧТО ПЕРЕПУТАЛА МАКРОСЫ, НО И ЧТО ОЗНАЧАЮТ МИНУСЫ МЕНЯ СМУЩАЩИЕ, ПОПРОБУЮ ПЕРЕДЕЛАТЬ,НАДЕЮСЬ ПОЛУЧИТСЯ

#2348   Татьяна    16.09.2014 в 09:12:51

Доброе утро Дмитрий! Весь вечер я пыталась бобится своей цели, но увы.

Она заключается в том, чтобы документ занимающий определеное количество ячеек копировался и в строки и в столбцы, ниже, левее вот что у меня получается

Sub Макрос2()

'

' Макрос2 Макрос

'

' Сочетание клавиш: Ctrl+к

'

ActiveWindow.SmallScroll Down:=-90

ActiveCell.Offset(-63, -15).Range("A1:O61").Select

Application.CutCopyMode = False

Selection.Copy

ActiveCell.Offset(0, 15).Range("A1:O1").Select

И не работает не фига???? Вы не подскажете в чем дело?Пожалуйста

#2357   Дмитрий Быстров    24.09.2014 в 13:31:29

Доброе утро, Татьяна.

Из приведенного Вами кода вижу, что программа должна выделять некоторый диапазон ячеек, затем его копировать. Но команды вставки скопированного диапазона я в коде не вижу. Возможно, Вы привели код не полностью (не вижу команду End Sub), возможно, Вы остановили запись макроса раньше, чем произвели вставку, возможно, Вы просто случайно удалили эту команду из кода - версий масса. Смотрите уроки дальше и сами начнете понимать, что не так в Вашем коде и как это исправить.

#2356   Елена    24.09.2014 в 13:10:59

Добрый день, Д.Г.

Подскажите, пожалуйста, если описание методов и свойств на русском языке.

#2358   Дмитрий Быстров    24.09.2014 в 13:34:39

Доброе утро, Елена.

Вероятно, Вы хотели написать "есть ли описание..."?

Да, описание на русском есть. Например, в специализированной литературе. На этом сайте также есть составленный мной краткий справочник методов и свойств для основных объектов - его можно найти на странице 4-го видеоурока.

#2359   berski    24.09.2014 в 22:59:26

dobri vecher dmitri.u menia windows 2010.ne kak ne poluchaetsa zapisat makros.mojet v menu chto-to nado vkluchit.

#2361   Дмитрий Быстров    25.09.2014 в 12:28:34

Доброе утро.

"u menia windows 2010" - вероятно, имеете в виду "Excel 2010"?

В Excel 2010 макросы должны записываться без проблем. А что именно не получается?

#2360   Ольга    25.09.2014 в 01:12:36

Большое спасибо за столь полезную информацию.

#2362   Анатолий    26.09.2014 в 01:18:07

Большое спасибо за столь полезную информацию.

#2363   Александр    26.09.2014 в 01:18:12

Спасибо! Жду ссылку.

#2364   Дмитрий    26.09.2014 в 01:18:17

Большое спасибо за информацию. Очень было интерестно!!!

#2365   Alexander Geymur    26.09.2014 в 01:18:23

спасибо за урок!!!

жду копию урока!

#2366   Татьяна    26.09.2014 в 01:18:40

спасибо! Все понравилось!

#2367   Юрий    26.09.2014 в 01:18:50

Спасибо за Вебинар и словарик ВСЕ очень полезно

#2368   Алексей    26.09.2014 в 01:19:15

Спасибо очень полезно, жду видео. Справочник супер

#2369   Андрей    26.09.2014 в 01:19:17

Дмитрий спасибо, за справочник!!!!

#2370   Светлана Ширяева    26.09.2014 в 01:19:22

Спасибо за полезный вебинар! Буду пытаться применять в работе полученные на вебинаре знания.

#2371   vladimirv    26.09.2014 в 01:19:53

очень полезно , особенно для 0!

#2372   Alex    26.09.2014 в 01:20:18

Всё круто!!! Спасибо!!!

#2373   kulken    26.09.2014 в 01:20:26

Огромное спасибо, Дмитрий. Мне очень нравится стиль вашего изложения материала.

#2374   Татьяна    26.09.2014 в 01:21:10

Дмитрий, большое спасибо за интересный, насыщенный вебинар. Рада, что смогла присутствовать. как всегда на ваших вебинарах узнала много нового. Спасибо за рекомендации, секреты по написанию, редактированию макросов.

#2375   Сергей    26.09.2014 в 01:21:11

опупенно, как и всегда!!! Молодец!!!

#2376   Дмитрий    26.09.2014 в 01:21:26

Ждем видео!

#2377   Нина    26.09.2014 в 01:21:28

Большое спасибо за урок. Это нужно и важно.

#2378   Александр    26.09.2014 в 01:21:33

Спс за хороший вебинар. Было полезно.

#2379   Юлия    26.09.2014 в 01:23:49

Спасибо! Очень интересно, буду изучать дальше!

#2381   Алексей    26.09.2014 в 01:26:56

Очень интересный вебинар. Узнал много нового. К сожалению файл не получил.

#2382   Александр    26.09.2014 в 01:27:38

Спасибо, уже второй год наслаждаюсь вашими вебинарами, для закрепления ни когда не помешает повторить еще раз и вспомнить некоторые мелочи которые забыл.

#2383   Владимир    26.09.2014 в 01:32:39

Спасибо. Полезно и интересно.

Страница 11 из 21:   1  ...  10  11  12  ...  21  
Оставлять комментарии и просматривать видеоуроки
могут только зарегистрированные пользователи.
(если ранее Вы уже регистрировались, введите повторно
Ваше имя и тот e-mail, который был указан при регистрации)
Как к Вам обращаться:
Ваш адрес e-mail:
Нажимая на кнопку "Зарегистрироваться", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности
Ваши данные строго конфиденциальны, они нигде не публикуются и используются исключительно для информирования вас о новых материалах на сайте, мероприятиях и/или иных услугах данного проекта.
В любой момент времени вы можете отказаться от получения сообщений.
Последние комментарии
Роза
10.01.2025 в 17:23:18

Лучшие уроки по содержанию и грамотности, доступности, простоты я не встречала. Спасибо вам. вы умница.

Ольга
11.11.2023 в 11:32:51

Полезно, наглядно, понятно, существенно расширила свои знания благодаря данным урокам - спасибо, Дмитрий)

Дмитрий Быстров
29.01.2023 в 12:26:41

Добрый день, Анатолий.

Подробнее о создании программы для тестирования было рассказано в специальном платном мастер-классе "Создание программы по тестированию". Приобрести его можно по этой ссылке.

Что касается счетчика времени - в мастер-классе такого функционала не было, но позднее я доработал созданную в нем программу и добавил в нее такой счетчик - при приобретении мастер-класса я вместе с ним предоставлю и доработанную версию программы.

Ulluauz
29.01.2023 в 11:03:16

Спасибо! Классно. Где можно списать Вашу программу для шаблона? Счетчик времени на тестирование как вставить?

Светлана
23.08.2022 в 13:10:20

Здравствуйте. Подскажите, а можно ли сделать Q-код в таблице, но чтоб там было видно наименование упаковки, вес, дата прихода, наименование контрагента и тд. И при каждом изменении данных, автоматически делался Q-код?

Людмила
17.04.2022 в 14:33:48

Добрый день, Дмитрий. Я случайно увидела ваши видео в ютубе. Посмотрела и мне стало интересно изучить макросы. Перешла по ссылке и просмотрела часть бесплатных видео и мне очень понравилась ваша манера преподавать просто без лишних слов. Скажите, пожалуйста, а как сделать выпадающий...

Станислав
16.08.2020 в 23:08:36

Здравствуйте В видео "Автоматизация заполнения бланка документа (платежного поручения)" говориться, что можно скачать файлы с макросами, о которых идет речь. Не могу найти. Подскажите, пожалуйста,где скачать Файл?

Юрий
21.07.2020 в 13:10:25

Благодарю Вас хотя у меня оффис 97 все полчается

Евгения
26.06.2020 в 01:10:51

здравствуйте, Дмитрий... подскажите пожалуйста такой момент, для того, чтобы сделать макрос с фамилиями, я сделала перечень с фамилиями и суммами.. так вот у меня слово фамилия при сортировке улетает в самый низ))) то есть оно тоже сортируется... что не так в моей таблице?

juna
08.05.2020 в 15:02:44

Спасибо большое.Очень полезная информация

▲ Наверх