Не вижу пределов возможностей применения автоматизации в Excel
Добрый день, Дмитрий!
Февральский тренинг оказался полезным в моей работе проектировщика систем электроснабжения (электротехническая и строительная части). Мне удалось составить некоторые макросы, позволяющие ускорить расчеты и выбор необходимых материалов.
Для своей работы я пока не вижу пределов возможностей применения автоматизации в Excel - например, приходится использовать огромное количество справочной литературы, и при однократном занесении данных в программы и проведением расчетов я избавляюсь от последующего поиска этой информации в компьютере или на книжной полке и работе с калькулятором. Полученные знания оформляю в виде программных блоков по различным направлениям расчетов (внешние и внутренние сети 04 и 10кВ, кабельные и воздушные линии, строительная часть и т.д.). В качестве 1-го результата разработан блок по расчету внешнего электроснабжения сетей 0,4кВ.
Есть планы по изучения программирования в автокаде и связи с расчетами в Excel (существующий перенос данных из одной программы в другую не лишен недостатков).
Что касается самого тренинга, то считаю, для лучшего усвоения материала проводить не более 2-х занятий в неделю, так как, мне было сложно усвоить необычную для меня информацию.
Данный тренинг считаю нужным и полезным и, кстати, недорогим (~100 евро курсы "Практик" и "Специалист" ).
Еще раз хочу Вас поблагодарить за обучение по применению автоматизации в Excel.
Василий Селиванов о практическом тренинге
Сделать мне сейчас программу - как два байта переслать
Как то раз решил я вдруг:
Надо бы мне срочно
Посетить Excelя курсы,
Уж не помешают, точно.
В миг все стало получаться,
На работе проще жить,
Запустил я цикл в программе -
Дальше можно не тужить.
Много новых алгоритмов,
Буду я теперь их знать.
И хочу стремиться дальше
Интеллект свой развивать.
И ко мне теперь доверье
Не хочу я подорвать,
Сделать мне сейчас программу -
Как два байта переслать.
На работе повышенье
Я уж точно получу.
И огромное спасибо
Курсам выразить хочу!
Игорь Гундров о практическом тренинге
Это лучшие занятия, которые я когда либо проходила
Я очень довольна пройденным тренингом, это лучшие занятия, которые я когда либо проходила, все очень доступно, интересно, высокий профессиональный уровень, обо всем можно сказать только в превосходной степени. На работе мне приходится обрабатывать большие объемы информации и полученные знания для меня очень важны. Спасибо, Дмитрий, очень надеюсь на продолжение обучения у Вас.
Наталья Медведева о практическом тренинге
Я смогла структурировать для себя цели оптимизации своей работы и понять конкретно, чего я хочу!
Добрый день!
Сожалею, что не смогла написать свои впечатления сразу после вебинара, но надеюсь сейчас мой комментарий будет не менее полезным для тех, кто не присутствовал на вебинаре.
Во-первых, вебинар полностью оправдал мои ожидания. Дмитрий раскрыл полностью озвученные заранее вопросы и при этом как и в бесплатных уроках провел их на высшем уровне.
Во-вторых, Дмитрий с вниманием выслушывал все вопросы и отвечал на них, даже если они выходили за рамки представленных примеров.
В-третьих, что я считаю самым важным, результатом вебинара - я смогла структурировать для себя цели оптимизации своей работы и понять конкретно, чего я хочу!
Правда, для этого знаний еще не достаточно, но есть к чему стремиться.
С нетерпением жду от Дмитрия новых уроков и вебинаров.
Теперь уже постоянный слушатель :-)
Анна Васильева о мастер-классе
Личный график прохождения уроков - это просто находка!
Добрый день, Дмитрий! Мне очень понравилось проходить обучение по Вашей программе. Понравилось содержание (достаточно много ситуаций рассмотрено), организация (личный график прохождения уроков - это просто находка!), подача (всё очень понятно и доходчиво).
Особенно мне понравилось, когда Вы решали задачи в прямом эфире, я всегда прошу обучателей думать вслух, потому что так доходит именно логика рассуждений, логика поиска и решения проблем.
Теперь как в детском стихе:
как хорошо уметь писать,
не надо к другу приставать,
не надо звать,
не надо ждать,
а можно взять и написать! (для себя облегчение работы)
Спасибо огромное!
Татьяна Богославская о практическом тренинге
Лучшие уроки по содержанию и грамотности, доступности, простоты я не встречала. Спасибо вам. вы умница.
Полезно, наглядно, понятно, существенно расширила свои знания благодаря данным урокам - спасибо, Дмитрий)
Добрый день, Анатолий.
Подробнее о создании программы для тестирования было рассказано в специальном платном мастер-классе "Создание программы по тестированию". Приобрести его можно по этой ссылке.
Что касается счетчика времени - в мастер-классе такого функционала не было, но позднее я доработал созданную в нем программу и добавил в нее такой счетчик - при приобретении мастер-класса я вместе с ним предоставлю и доработанную версию программы.
Спасибо! Классно. Где можно списать Вашу программу для шаблона? Счетчик времени на тестирование как вставить?
Здравствуйте. Подскажите, а можно ли сделать Q-код в таблице, но чтоб там было видно наименование упаковки, вес, дата прихода, наименование контрагента и тд. И при каждом изменении данных, автоматически делался Q-код?
Добрый день, Дмитрий. Я случайно увидела ваши видео в ютубе. Посмотрела и мне стало интересно изучить макросы. Перешла по ссылке и просмотрела часть бесплатных видео и мне очень понравилась ваша манера преподавать просто без лишних слов. Скажите, пожалуйста, а как сделать выпадающий...
Здравствуйте В видео "Автоматизация заполнения бланка документа (платежного поручения)" говориться, что можно скачать файлы с макросами, о которых идет речь. Не могу найти. Подскажите, пожалуйста,где скачать Файл?
Благодарю Вас хотя у меня оффис 97 все полчается
здравствуйте, Дмитрий... подскажите пожалуйста такой момент, для того, чтобы сделать макрос с фамилиями, я сделала перечень с фамилиями и суммами.. так вот у меня слово фамилия при сортировке улетает в самый низ))) то есть оно тоже сортируется... что не так в моей таблице?
Спасибо большое.Очень полезная информация