Не вижу пределов возможностей применения автоматизации в Excel
Добрый день, Дмитрий!
Февральский тренинг оказался полезным в моей работе проектировщика систем электроснабжения (электротехническая и строительная части). Мне удалось составить некоторые макросы, позволяющие ускорить расчеты и выбор необходимых материалов.
Для своей работы я пока не вижу пределов возможностей применения автоматизации в Excel - например, приходится использовать огромное количество справочной литературы, и при однократном занесении данных в программы и проведением расчетов я избавляюсь от последующего поиска этой информации в компьютере или на книжной полке и работе с калькулятором. Полученные знания оформляю в виде программных блоков по различным направлениям расчетов (внешние и внутренние сети 04 и 10кВ, кабельные и воздушные линии, строительная часть и т.д.). В качестве 1-го результата разработан блок по расчету внешнего электроснабжения сетей 0,4кВ.
Есть планы по изучения программирования в автокаде и связи с расчетами в Excel (существующий перенос данных из одной программы в другую не лишен недостатков).
Что касается самого тренинга, то считаю, для лучшего усвоения материала проводить не более 2-х занятий в неделю, так как, мне было сложно усвоить необычную для меня информацию.
Данный тренинг считаю нужным и полезным и, кстати, недорогим (~100 евро курсы "Практик" и "Специалист" ).
Еще раз хочу Вас поблагодарить за обучение по применению автоматизации в Excel.
Василий Селиванов о практическом тренинге
Теперь на работе я только и ищу как бы все автоматизировать )))
Прослушал уже несколько Ваших мастер классов, большое Вам спасибо.
Вы очень понятно все объясняете. Теперь на работе я только и ищу как бы все автоматизировать )))
Сэкономил уже очень много времени используя макросы!
Еще раз большое Вам спасибо!
Буду ждать новые мастер классы!
Алексей Богачев о мастер-классе
С большим удовольствием посетил бы ещё какой-нибудь тренинг
Добрый день, Дмитрий!
Спасибо за тренинг! Я один из трёх Ваших учеников, кто выполнил все Ваши задания. Было очень интересно и увлекательно. Какие-то задания оказались простыми, а какие-то очень сложными - это очень полезный опыт.Необычной оказалась манера подачи материала - присылалось видео, в котором было выделено главное в задаче, за счёт этого происходила экономия времени - можно было заниматься тогда, когда есть время. С другой стороны, не хватало живого общения, во время которого можно было задавать возникающие вопросы. С большим удовольствием посетил бы ещё какой-нибудь тренинг.Ваша манера преподавания - очень просто и доходчиво объяснять сложные вещи, очень помогает в освоении материала.
Сергей Борзенков о практическом тренинге
Та еще головоломка :)
Большое спасибо Дмитрий за лучший онлайн тренинг.
Очень понравились манера подачи материала тренинга, примеры на которых демонстрировался материал и конечно домашние задания. Та еще головоломка :)
Всем у кого будет шанс -> советую брать Вебинар, а не просмотр Мастер-класса в записи. При прохождении Вебинара онлайн -> появляется уникальный шанс задавать вопросы в прямом эфире и также после выполнения задания на дом получить рекоммендации и советы по оптимизации именно вашего собственного кода от гуру Экселя :)
!!! Очень важно всем кто собирается принять участие в Вебинаре -> Посмотреть перед началом все бесплатные видеоуроки !!!
Еще раз благодарю вас Дмитрий за ваш труд,
Александр из Канады
Александр Огай о практическом тренинге
Теперь я еще больше полюбила программирование!
Я безумно счастлива, что прослушала курс лекций от такого специалиста как Вы, Дмитрий! На своем жизненном пути не встречала ни одного преподавателя,кроме Вас, который так подробно описывал решений возникающих у ученика проблем. За это огромное Вам спасибо! Теперь я еще больше полюбила программирование!
Яна Адаменко о практическом тренинге
Лучшие уроки по содержанию и грамотности, доступности, простоты я не встречала. Спасибо вам. вы умница.
Полезно, наглядно, понятно, существенно расширила свои знания благодаря данным урокам - спасибо, Дмитрий)
Добрый день, Анатолий.
Подробнее о создании программы для тестирования было рассказано в специальном платном мастер-классе "Создание программы по тестированию". Приобрести его можно по этой ссылке.
Что касается счетчика времени - в мастер-классе такого функционала не было, но позднее я доработал созданную в нем программу и добавил в нее такой счетчик - при приобретении мастер-класса я вместе с ним предоставлю и доработанную версию программы.
Спасибо! Классно. Где можно списать Вашу программу для шаблона? Счетчик времени на тестирование как вставить?
Здравствуйте. Подскажите, а можно ли сделать Q-код в таблице, но чтоб там было видно наименование упаковки, вес, дата прихода, наименование контрагента и тд. И при каждом изменении данных, автоматически делался Q-код?
Добрый день, Дмитрий. Я случайно увидела ваши видео в ютубе. Посмотрела и мне стало интересно изучить макросы. Перешла по ссылке и просмотрела часть бесплатных видео и мне очень понравилась ваша манера преподавать просто без лишних слов. Скажите, пожалуйста, а как сделать выпадающий...
Здравствуйте В видео "Автоматизация заполнения бланка документа (платежного поручения)" говориться, что можно скачать файлы с макросами, о которых идет речь. Не могу найти. Подскажите, пожалуйста,где скачать Файл?
Благодарю Вас хотя у меня оффис 97 все полчается
здравствуйте, Дмитрий... подскажите пожалуйста такой момент, для того, чтобы сделать макрос с фамилиями, я сделала перечень с фамилиями и суммами.. так вот у меня слово фамилия при сортировке улетает в самый низ))) то есть оно тоже сортируется... что не так в моей таблице?
Спасибо большое.Очень полезная информация