Объекты, методы и свойства | Автоматизация в Excel - бесплатные уроки
Отзывы о мастер-классах и тренингах
Теперь я понимаю, что программирование — это не магия)

К сожалению, я не смог вовремя дать обратную связь, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

До вашего тренинга мой уровень владения VBA в Excel был около нулевым, программирование для меня было просто каким-то чудом. Поэтому первые 4 урока приходилось себя просто заставлять выполнять домашние задания, так как мой мозг отчаянно сопротивлялся, из-за того что всё было незнакомо, постоянно вылетали какие-то ошибки, которые я не знал как исправить. К тому же, вы оставляли специально такие места в задании, которые не были освещены в уроке. Сам я их решить не мог, расстраивался, приходили мысли в голову, что это не моё, я слишком тупой для этого и т.д. И так два раза я бросал эту затею.

На третий раз я смог преодолеть все выше описанные проблемы, и после шестого урока я смог автоматизировать свои процессы на работе, многократно их ускорив, плюс исключил возникновение ошибок.

Поэтому в качестве усовершенствования ваших тренингов (чтобы люди не сдавались, из-за описанных мною причин выше) на первом занятии или при выдачи ДЗ предупреждайте, что есть в задании подводные камни, и если вы его не сможете выполнить полностью, то это нормально. Не всё сразу. Москва тоже не сразу строилась. Просто выполните задачу по максимуму.

Если бы было это предупреждение в тренинге, то чисто психологически проходить его было бы легче.

И чтобы усилить вашу рекламу (про стоимость урока равной бигмаку), добавьте что-то в таком стиле: «Чувство насыщения от БигМака уйдет через два часа, а приобретенные знания и навыки останутся с вами на всю жизнь».

Спасибо Вам большое за качественные материалы. Теперь я понимаю, что программирование — это не магия).

Михаил Разборов о практическом тренинге
Я бы дала курсу девиз "теория и практика, практика"

Всем привет!

Мне посчастливилось позаниматься очно, чему я очень рада!

Я - владелец маленького начинающего интернет-магазина. У меня несколько поставщиков, у всех прайсы в экселе с разными данными, и за любое изменение в прайс -листе - следует изменение в парсере, что влетает для меня в копеечку, а "прибыля" в кризис оставляют желать лучшего. А я знаю, что некоторые программисты дерут за изменение/добавление 2-3 строк по 5-15 тыс. В свое время, у меня был опыт программирования, давалось мне это легко. Я сначала искала обучение на php, но было так страшно, отзывы неоднозначные про все эти курсы. И тут приходит суперпредложение от Дмитрия поучаствовать в тренинге. Excel я знаю неплохо, давно знаю сайт Дмитрия, по бесплатным урокам знакома с методикой обучения. Поэтому я подумала, а почему бы мне не делать вообще это через Excel?

Курс замечательный. Я бы дала ему девиз "теория и практика, практика". Еще не закончив его, у меня уже наработки есть по моей работе. В общем я очень довольна, мне очень нравиться, особенно нравиться то, что все получается! А у Дмитрия не возможно что-то не понять! В общем если есть сомнения - не сомневайтесь, для обработки данных в этом курсе есть все.

Евгения Крюкова о практическом тренинге
Я в ВОСТОРГЕ!

Здравствуйте.

Очень понравился курс в ноябре 2013г. Конечно времени на все не хватало. Многое смотрела в записи. Тренинг построен таким образом, что идет от простого к сложному. Сначала было просто, но не понятно, куда это применить. А вот на 4 и 5 занятии уже в голове сложилась картинка и я в ВОСТОРГЕ!

По роду деятельности веду управленческий учет в экселе. Основная проблема заключается в проверке - не съехалили ли формулы, т.к. в процессе деятельности компании все меняется, меняется и отчет. Все строится на функциях СуммаЕсли, Сумма? но съезжают постоянно диапазоны суммируемых ячеек.

Теперь мне понятно,что с помощью Переменных и Циклов можно многие вещи "творить".

Минус в том, что ленилась делать домашнее задание. Но были ранее успехи по другим тренингам Дмитрия, и получилось облегчить себе немного жизнь. Думаю, что вопросов и "мучений" в написании программ будет на пару недель, но потом все станет гораздо легче и быстрее работа пойдет.

Благодарю за терпение Дмитрия, за то, что в программах пишет подсказки, тогда понятен смысл что за чем делаем.

Кристина Ляшенко о практическом тренинге
Ваши материалы являются настольным материалом для меня

Благодарю Вас за проведенный вебинар!

Очень приятно и полезно было провести вечер на таком мероприятии.

Хотя и давно пользуюсь Вашими материалами, но последние материалы стали более удобны в использовании, т.к. разбиты на более мелкие темы и поэтому проще стало найти необходимый материал. Это обстоятельство тем более актуально в связи с тем, что Ваши материалы являются настольным материалом для меня, т.к. теперь без программирования я не представляю дальнейшую свою работу. Хоть я и имею многие Ваши материалы, и в новых материалах идет повторение, но, в связи с новыми примерами, всегда находятся новые «нюансики», которые оказываются очень полезными.

Вот и в последнем вебинаре очень кстати пришелся материал по применению формул в примерах 6.1, 6.2, 7. Материал очень подробно и доходчиво разобран. Особенно хорошо, что разобраны возникающие ошибки, это очень помогает впитывать материал и в дальнейшем, при возникновении проблем помогает быстро обнаружить ошибки.

Огромное спасибо Вам за ваше такое добросовестное и талантливое отношение к этой работе! Я думаю, что многие слушатели согласны со мной.

Юрий Юркин о мастер-классе
Сделать мне сейчас программу - как два байта переслать

Как то раз решил я вдруг:

Надо бы мне срочно

Посетить Excelя курсы,

Уж не помешают, точно.

В миг все стало получаться,

На работе проще жить,

Запустил я цикл в программе -

Дальше можно не тужить.

Много новых алгоритмов,

Буду я теперь их знать.

И хочу стремиться дальше

Интеллект свой развивать.

И ко мне теперь доверье

Не хочу я подорвать,

Сделать мне сейчас программу -

Как два байта переслать.

На работе повышенье

Я уж точно получу.

И огромное спасибо

Курсам выразить хочу!

Игорь Гундров о практическом тренинге

Объекты, методы и свойства

Данный урок в значительной степени является теоретическим, но, к сожалению, без этой теории нельзя идти дальше. В этом видеоуроке речь идет об объектах, коллекциях объектов, свойствах и методах - рассказывается, что это такое и как они используются при написании макросов.

Кроме того, показывается работа с очень полезным инструментом - окном Immediate - окном немедленного выполнения.


Для просмотра видео необходимо
зарегистрироваться на сайте
Если вы уже зарегистрированы на сайте -
обновите страницу по этой ссылке или кнопкой F5


Комментарии

Страница 8 из 8:   1  ...  6  7  8  
#3353   болотбай    01.07.2019 в 21:04:06

Добрый вечер Дмитрий я начинаю урок бесплатные пока самое главное хочу учит программировать думаю ваши уроки мне поможет.

#3362   Ольга    21.09.2019 в 18:18:37

Спасибо, Дмитрий, за Ваш труд. Скачала файл к бесплатному уроку VBA_help. Приятно удивило насколько он сделан с любовью и для людей, впрочем, как и все что есть на сайте.

#3363   Елена    24.09.2019 в 00:20:54

Дмитрий, Вы большой умница. Благодарю. Коротко и ясно )))

Страница 8 из 8:   1  ...  6  7  8  
Оставлять комментарии и просматривать видеоуроки
могут только зарегистрированные пользователи.
(если ранее Вы уже регистрировались, введите повторно
Ваше имя и тот e-mail, который был указан при регистрации)
Как к Вам обращаться:
Ваш адрес e-mail:
Нажимая на кнопку "Зарегистрироваться", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности
Ваши данные строго конфиденциальны, они нигде не публикуются и используются исключительно для информирования вас о новых материалах на сайте, мероприятиях и/или иных услугах данного проекта.
В любой момент времени вы можете отказаться от получения сообщений.
Последние комментарии
Роза
10.01.2025 в 17:23:18

Лучшие уроки по содержанию и грамотности, доступности, простоты я не встречала. Спасибо вам. вы умница.

Ольга
11.11.2023 в 11:32:51

Полезно, наглядно, понятно, существенно расширила свои знания благодаря данным урокам - спасибо, Дмитрий)

Дмитрий Быстров
29.01.2023 в 12:26:41

Добрый день, Анатолий.

Подробнее о создании программы для тестирования было рассказано в специальном платном мастер-классе "Создание программы по тестированию". Приобрести его можно по этой ссылке.

Что касается счетчика времени - в мастер-классе такого функционала не было, но позднее я доработал созданную в нем программу и добавил в нее такой счетчик - при приобретении мастер-класса я вместе с ним предоставлю и доработанную версию программы.

Ulluauz
29.01.2023 в 11:03:16

Спасибо! Классно. Где можно списать Вашу программу для шаблона? Счетчик времени на тестирование как вставить?

Светлана
23.08.2022 в 13:10:20

Здравствуйте. Подскажите, а можно ли сделать Q-код в таблице, но чтоб там было видно наименование упаковки, вес, дата прихода, наименование контрагента и тд. И при каждом изменении данных, автоматически делался Q-код?

Людмила
17.04.2022 в 14:33:48

Добрый день, Дмитрий. Я случайно увидела ваши видео в ютубе. Посмотрела и мне стало интересно изучить макросы. Перешла по ссылке и просмотрела часть бесплатных видео и мне очень понравилась ваша манера преподавать просто без лишних слов. Скажите, пожалуйста, а как сделать выпадающий...

Станислав
16.08.2020 в 23:08:36

Здравствуйте В видео "Автоматизация заполнения бланка документа (платежного поручения)" говориться, что можно скачать файлы с макросами, о которых идет речь. Не могу найти. Подскажите, пожалуйста,где скачать Файл?

Юрий
21.07.2020 в 13:10:25

Благодарю Вас хотя у меня оффис 97 все полчается

Евгения
26.06.2020 в 01:10:51

здравствуйте, Дмитрий... подскажите пожалуйста такой момент, для того, чтобы сделать макрос с фамилиями, я сделала перечень с фамилиями и суммами.. так вот у меня слово фамилия при сортировке улетает в самый низ))) то есть оно тоже сортируется... что не так в моей таблице?

juna
08.05.2020 в 15:02:44

Спасибо большое.Очень полезная информация

▲ Наверх