Сократили время обработки информации с 16-ти до 2-х часов
Дмитрий, добрый день! Мне 56, есть внуки. Иногда они задают такие вопросы ,что начинаешь думать: «Господи, мне-то ясно, а вот как ему объяснить, да так, чтобы было понятно?». Приходится запасаться терпением и подыскивать примеры из жизни. Не знаю, насколько уместна такая аналогия, но суть кажется ухвачена верно : терпение, простота и доходчивость объяснений, подтверждение наглядными примерами. Кирпичик к кирпичику, от простого к сложному и снова терпение, терпение и терпение. Вести мастер-класс в течении нескольких часов-это .... Одна подготовка к нему представляется адским трудом и огромное спасибо Вам за это.
Знакомство с Excel, затем VBA начал практически с нуля и то, что я теперь немного отличаюсь от обычного пользователя программы – исключительно Ваша заслуга. Полученные знания позволили хотя бы частично, но облегчить труд моему другу .Совместными усилиями мы сократили время обработки части информации с 16-ти до 2-х часов и от него Вам тоже слова благодарности. Хочу пожелать Вам обязательно продолжать начатое, Вы нужны нам!
Сергей Никитин о мастер-классе
Я в ВОСТОРГЕ!
Здравствуйте.
Очень понравился курс в ноябре 2013г. Конечно времени на все не хватало. Многое смотрела в записи. Тренинг построен таким образом, что идет от простого к сложному. Сначала было просто, но не понятно, куда это применить. А вот на 4 и 5 занятии уже в голове сложилась картинка и я в ВОСТОРГЕ!
По роду деятельности веду управленческий учет в экселе. Основная проблема заключается в проверке - не съехалили ли формулы, т.к. в процессе деятельности компании все меняется, меняется и отчет. Все строится на функциях СуммаЕсли, Сумма? но съезжают постоянно диапазоны суммируемых ячеек.
Теперь мне понятно,что с помощью Переменных и Циклов можно многие вещи "творить".
Минус в том, что ленилась делать домашнее задание. Но были ранее успехи по другим тренингам Дмитрия, и получилось облегчить себе немного жизнь. Думаю, что вопросов и "мучений" в написании программ будет на пару недель, но потом все станет гораздо легче и быстрее работа пойдет.
Благодарю за терпение Дмитрия, за то, что в программах пишет подсказки, тогда понятен смысл что за чем делаем.
Кристина Ляшенко о практическом тренинге
...Это было для меня откровением
С MS Excel приходилось сталкиваться только при заполнении табличных форм с использованием формулы = R1C1, а о макросах приходилось только слышать.
То, что в MS Excel существует код VBA, было для меня откровением.
За счет доступного всем изложения тем занятий в ясной и понятной форме на видео уроках и вебинарах, - получил массу полезной гигаинформации, с помощью которой планируется реализация наметившихся идей по автоматизации в MS Excel в некоторых аспектах своей деятельности .
Дмитрий, большое спасибо за отлично преподнесенный материал!
Виктор Демин о практическом тренинге
Для себя открыл новую грань Excel
Дмитрий, спасибо за обучение и проделанную работу.
Очень доходчиво объясняете, понравился гибкий график обучения и ваши комментарии, подводящие к верному решению задачи.
Для себя открыл новую грань Excel и собираюсь дальше в этом направлении развиваться.
Всем рекомендую прежде всего посмотреть и усвоить бесплатные уроки, после чего переходить к тренингу.
Дмитрий, желаю Вам совершенствоваться и много хороших учеников.
Антон Угольников о практическом тренинге
Думаю, что это чувствует каждый
Присутствовала на "живом" мастер-классе "Массовое формирование документов", в очередной раз удивляясь таланту Дмитрия: простым понятным языком донести до каждого большой объем информации, сложной для восприятия, особенно тем, кто раньше никогда не сталкивался с задачами программирования.
Большое Вам спасибо, Дмитрий за вебинар 13.08.13
Слышала Ваш уставший голос в начале мастер-класса, возможно просто из-за плохого самочувствия. Подумала, что, наверное, все по-быстрому пройдет - дадите основной материал по уже отработанной схеме - и все. И была поражена, как Вы терпеливо отвечали на все вопросы. И не просто давая ответ, а рассматривая это на конкретных примерах и составляя новые программные коды, которые не были запланированы изначально в данном мастер-классе.
Это можно объяснить только Вашим искренним желанием основательно НАУЧИТЬ каждого из присутствовавших, передав свои знания, а не просто формально провести урок. Думаю, что это чувствует каждый, кто бывает на Ваших занятиях он-лайн.
Хочу выразить свое глубокое уважение к Вам не только как к профессионалу высокого класса и талантливому педагогу, но и как к человеку, с большой ответственностью относящемуся к тому, что он делает. Дальнейших успехов Вам!
Ольга Мельникова о мастер-классе
Лучшие уроки по содержанию и грамотности, доступности, простоты я не встречала. Спасибо вам. вы умница.
Полезно, наглядно, понятно, существенно расширила свои знания благодаря данным урокам - спасибо, Дмитрий)
Добрый день, Анатолий.
Подробнее о создании программы для тестирования было рассказано в специальном платном мастер-классе "Создание программы по тестированию". Приобрести его можно по этой ссылке.
Что касается счетчика времени - в мастер-классе такого функционала не было, но позднее я доработал созданную в нем программу и добавил в нее такой счетчик - при приобретении мастер-класса я вместе с ним предоставлю и доработанную версию программы.
Спасибо! Классно. Где можно списать Вашу программу для шаблона? Счетчик времени на тестирование как вставить?
Здравствуйте. Подскажите, а можно ли сделать Q-код в таблице, но чтоб там было видно наименование упаковки, вес, дата прихода, наименование контрагента и тд. И при каждом изменении данных, автоматически делался Q-код?
Добрый день, Дмитрий. Я случайно увидела ваши видео в ютубе. Посмотрела и мне стало интересно изучить макросы. Перешла по ссылке и просмотрела часть бесплатных видео и мне очень понравилась ваша манера преподавать просто без лишних слов. Скажите, пожалуйста, а как сделать выпадающий...
Здравствуйте В видео "Автоматизация заполнения бланка документа (платежного поручения)" говориться, что можно скачать файлы с макросами, о которых идет речь. Не могу найти. Подскажите, пожалуйста,где скачать Файл?
Благодарю Вас хотя у меня оффис 97 все полчается
здравствуйте, Дмитрий... подскажите пожалуйста такой момент, для того, чтобы сделать макрос с фамилиями, я сделала перечень с фамилиями и суммами.. так вот у меня слово фамилия при сортировке улетает в самый низ))) то есть оно тоже сортируется... что не так в моей таблице?
Спасибо большое.Очень полезная информация