Хочется "расти" дальше
Тренинг замечательный. Все по делу на конкретных примерах, никакой «воды», ничего лишнего. Задания делать не успевала, но надеюсь наверстать после тренинга. Буду продолжать в блоке "Специалист". Хочется "расти" дальше.
Светлана Мажайкина о практическом тренинге
Ваш короткий курс дал мне гораздо больше, чем два года в институте
Добрый день, Дмитрий!
Прежде всего, огромное спасибо за уроки! За знания! За Вашу работу и отношение к ней!
Для меня, человека давно не сталкивающегося с программированием, было тяжеловато осваивать программирование на VBA. Зато очень порадовали результаты.
Мною были разработаны программки на VBA. Я их постоянно использую в своей работе. Они позволяют собирать и анализировать данные, вести учет и контроль, а значить более качественно управлять производственным процессом.
В дальнейшем очень хочется заняться WEB программированием. Научиться создавать сайты и управлять базами данных.
Я заканчиваю обучение в вузе. Поступал не ради "корочки", ради знаний (заочно, второе высшее). Ваш короткий курс дал мне гораздо больше, чем два года в институте. Думаю это "сильный" показатель!!!
Игорь Фурман о практическом тренинге
Не вижу пределов возможностей применения автоматизации в Excel
Добрый день, Дмитрий!
Февральский тренинг оказался полезным в моей работе проектировщика систем электроснабжения (электротехническая и строительная части). Мне удалось составить некоторые макросы, позволяющие ускорить расчеты и выбор необходимых материалов.
Для своей работы я пока не вижу пределов возможностей применения автоматизации в Excel - например, приходится использовать огромное количество справочной литературы, и при однократном занесении данных в программы и проведением расчетов я избавляюсь от последующего поиска этой информации в компьютере или на книжной полке и работе с калькулятором. Полученные знания оформляю в виде программных блоков по различным направлениям расчетов (внешние и внутренние сети 04 и 10кВ, кабельные и воздушные линии, строительная часть и т.д.). В качестве 1-го результата разработан блок по расчету внешнего электроснабжения сетей 0,4кВ.
Есть планы по изучения программирования в автокаде и связи с расчетами в Excel (существующий перенос данных из одной программы в другую не лишен недостатков).
Что касается самого тренинга, то считаю, для лучшего усвоения материала проводить не более 2-х занятий в неделю, так как, мне было сложно усвоить необычную для меня информацию.
Данный тренинг считаю нужным и полезным и, кстати, недорогим (~100 евро курсы "Практик" и "Специалист" ).
Еще раз хочу Вас поблагодарить за обучение по применению автоматизации в Excel.
Василий Селиванов о практическом тренинге
Я просмотрела все бесплатные видеоуроки одним залпом, как сериал
Около полугода я искала в книгах и интернете удобоваримые обучающие материалы по VBA в Excel, и все было не то, пока однажды совершенно случайно не нашла Ваш сайт! Великолепная подача материала, от простого к сложному, все очень последовательно и логично. Дмитрий, у вас настоящий педагогический талант!
Я просмотрела все бесплатные видеоуроки одним залпом, как сериал. И тут не осталось сомнений, что я нашла человека, который поможет мне разобраться с доселе недостижимой задачей - программированием в Excel. Так я без сомнений, в тот же день, оплатила курс по автоматизации в Excel и безумно этому рада! Обязательно буду заниматься дальше.
Я сейчас решила вернуться на предыдущее место работы, откуда ушла из-за больших объемов. Теперь-то я знаю, как решить эту проблему с помощью Excel, и смогу и работать в интересном месте, и не помирать на работе. Счастье! :) :) :)
Дарья Мурченко о практическом тренинге
Личный график прохождения уроков - это просто находка!
Добрый день, Дмитрий! Мне очень понравилось проходить обучение по Вашей программе. Понравилось содержание (достаточно много ситуаций рассмотрено), организация (личный график прохождения уроков - это просто находка!), подача (всё очень понятно и доходчиво).
Особенно мне понравилось, когда Вы решали задачи в прямом эфире, я всегда прошу обучателей думать вслух, потому что так доходит именно логика рассуждений, логика поиска и решения проблем.
Теперь как в детском стихе:
как хорошо уметь писать,
не надо к другу приставать,
не надо звать,
не надо ждать,
а можно взять и написать! (для себя облегчение работы)
Спасибо огромное!
Татьяна Богославская о практическом тренинге
Лучшие уроки по содержанию и грамотности, доступности, простоты я не встречала. Спасибо вам. вы умница.
Полезно, наглядно, понятно, существенно расширила свои знания благодаря данным урокам - спасибо, Дмитрий)
Добрый день, Анатолий.
Подробнее о создании программы для тестирования было рассказано в специальном платном мастер-классе "Создание программы по тестированию". Приобрести его можно по этой ссылке.
Что касается счетчика времени - в мастер-классе такого функционала не было, но позднее я доработал созданную в нем программу и добавил в нее такой счетчик - при приобретении мастер-класса я вместе с ним предоставлю и доработанную версию программы.
Спасибо! Классно. Где можно списать Вашу программу для шаблона? Счетчик времени на тестирование как вставить?
Здравствуйте. Подскажите, а можно ли сделать Q-код в таблице, но чтоб там было видно наименование упаковки, вес, дата прихода, наименование контрагента и тд. И при каждом изменении данных, автоматически делался Q-код?
Добрый день, Дмитрий. Я случайно увидела ваши видео в ютубе. Посмотрела и мне стало интересно изучить макросы. Перешла по ссылке и просмотрела часть бесплатных видео и мне очень понравилась ваша манера преподавать просто без лишних слов. Скажите, пожалуйста, а как сделать выпадающий...
Здравствуйте В видео "Автоматизация заполнения бланка документа (платежного поручения)" говориться, что можно скачать файлы с макросами, о которых идет речь. Не могу найти. Подскажите, пожалуйста,где скачать Файл?
Благодарю Вас хотя у меня оффис 97 все полчается
здравствуйте, Дмитрий... подскажите пожалуйста такой момент, для того, чтобы сделать макрос с фамилиями, я сделала перечень с фамилиями и суммами.. так вот у меня слово фамилия при сортировке улетает в самый низ))) то есть оно тоже сортируется... что не так в моей таблице?
Спасибо большое.Очень полезная информация