Макросы. Запись и запуск макросов | Автоматизация в Excel - бесплатные уроки
Отзывы о мастер-классах и тренингах
Моя работа вышла совершенно на иной уровень

Добрый день Дмитрий

Хочу выразить вам благодарность за цикл ваших видеоуроков по автоматизации эксель. Теперь моя работа вышла совершенно на иной уровень, что касается урока по автоматическому созданию шаблонов, то это как раз то что мне давно было нужно.

Спасибо за знания

Сергей Музичка о мастер-классе
Всем, кому лень делать рутинную работу, советую прослушать данный мастер-класс!

Хочу оставить свой отзыв о вчерашнем мастер-классе от Дмитрия Быстрова, который состоялся 30 июля 2013г.

Для меня это был первый вебинар в жизни. И, думаю, как и всё первое в жизни он запомнится мне навсегда!

Очень понравилась подача материала - от простого к сложному, да и Дмитрий молодец (объясняет на простом "человеческом" языке).

В общем всем, кому лень делать рутинную работу, советую прослушать данный мастер-класс! Лично для меня эта тема была ОЧЕНЬ актуальна.

P.S. всем, кто осмелиться прослушать данный мастер-класс рекомендую просмотреть бесплатные уроки Дмитрия, очень поможет.

P.S.S. Дмитрий Вам спасибо за науку и терпение, которое Вы вчера проявили по отношению к нам! )))))

Дмитрий Чибрин о мастер-классе
Информация превзошла все мои ожидания. А вебинар - это просто сказка

Я тоже очень долго использую Excel в своей повседневной и рабочей сфере. Всегда обращаю внимание на информацию по этому приложению, вдруг чего нового узнаю. Сайт Дмитрия и размещенная тут информация превзошла все мои ожидания. А вебинар - это просто сказка. Применение изложенного материала начинается после первого урока. Спасибо Дмитрию за домашние задания, за их проверку и подсказки в оптимальном их решении.

Марина Данилушкина о практическом тренинге
Тренинг оправдал мои ожидания на 100%

Добрый вечер, Дмитрий!

Успешно пройден «Тренинг по автоматизации в Excel-2016 - пятый поток (лето 2017)».

Хочу дать обратную связь и высказать своё почтение, уважение гуру и владельцу этого замечательного ресурса Дмитрию Быстрову.

Дмитрий, респект вам и уважуха!!! ;-)

Тренинг оправдал мои ожидания на 100%. Я получил равно столько, насколько рассчитывал. А рассчитывал я получить базовые знания по данной теме и практический опыт. С этим тренинг справился и теперь с этими знаниями уже можно создавать умные книги/документы и двигаться далее, покоряя всё новые высоты многогранного Excel’я .

Очень понравился новый формат и условия данного тренинга. Это ново и удобно. Нужно отметить, что если бы не данный формат тренинга, то я бы не смог его посетить хоть и очень хотел, тк особенности работы и загруженность не позволяют мне уделить непрерывно столько времени даже такому полезному делу как эти тренинги. Понравилась дружественная атмосфера и внимательность.

Если же сказать по существу и, не вдаваясь в эмоции, то всё сделано очень грамотно и лаконично. Чувствуется системный подход и живой ум автора. Материал подаётся лаконично, порционно и в удобно перевариваемом виде. Присутствуют справочники и дополнительный материал с перекрёстными ссылками на темы и отсылки на другие темы и источники. Мне понравилось.

Дмитрий, вы молодец!!!

Дай бог вам здоровья и успехов в ваших делах! Желаю вашему проекту всего самого наилучшего!

Если говорить про пожелания, то …

Вот что я заметил: когда начинаешь выполнять задания, то понимаешь, что что-то забыл и не помнишь, в каком видео ты видел, как работать с теми или иными командами и не помнишь, где именно в видео о них идёт речь. Поиск отнимает время. А наличие текстового описания очень бы помогло.

Идея: добавить к видео текстовый файл в котором как в плей листе будет время и содержание.

Например:

«Занятие 3 - Часть 3. Работа с цветами.mp4» - Сам видео урок

«Занятие 3 - Часть 3. Работа с цветами.txt» - Содержание

[00:48] – Заливка ячейки Interior .Color

[01:05] – Константы цвета : vbBlack, vbWhite, vbRed,...

[06:00] – функция RGB (0,0,0)

И вот что ещё: В конце тренинга подводя итоги в задании №9 было бы хорошо вложить все крайние варианты раздаточного материала, например, последний вариант справочника. Может быть что, то ещё, но сейчас на ум пришло только это.

Спасибо! И до новых встреч!

Алексей Сырчин о практическом тренинге
На тренинг пошла с нулевыми знаниями по программированию...

Дмитрий, большое спасибо за тренинг!

На тренинг пошла с нулевыми знаниями по программированию, так как сама не могла разобраться со структурой написания кода. Где-то после 2 занятия начала потихоньку разбираться и понимать, что к чему. Все уроки, Дмитрий проводил на простом и понятном, даже для начинающих, языке, во время исполнения домашних заданий была хорошая обратная связь с указанием недочетов, но в тоже время с возможностью подумать и исправить данные недочеты своими силами, я думаю, что очень важно, когда ты сам исправляешь ошибки, а не просто смотришь, как это делают другие. Конечно домашки делала я долго, но благодаря этому, начала потихоньку разбираться и теперь смогу применить на практике многие вещи по автоматизации для упрощения и сокращения времени работы.

Еще раз спасибо большое, Дмитрий, за тренинг. Если в будущем понадобиться расширение знаний, то приду именно к Вам!

Анна Шайхутдинова о практическом тренинге

Макросы. Запись и запуск макросов

В данном уроке рассматривается, что такое макросы, где они используются, как их записывать и запускать, где расположены кнопки управления макросами в Excel 2003 и Excel 2007, рассказывается о режиме относительных ссылок и безопасности макросов.


Для просмотра видео необходимо
зарегистрироваться на сайте
Если вы уже зарегистрированы на сайте -
обновите страницу по этой ссылке или кнопкой F5

PS: В начальных видеоуроках работа показана на версии Excel 2003 - первые уроки записаны довольно давно, когда эта версия еще была актуальна. Тем не менее, различие версий 2003 и 2007 (в рамках этих уроков) заключается только в интерфейсе и расположении пунктов меню, поэтому нет смысла эти видеоролики перезаписывать.

PPS: Касательно включения режима относительных ссылок в Excel 2003 подробнее смотрите по этой ссылке.

Комментарии

Страница 19 из 21:   1  ...  18  19  20  21  
#2925   Алексей    24.07.2015 в 12:42:33

Дмитрий, огромное спасибо за webinar, за обучение.

#2926   Олег    24.07.2015 в 14:42:48

Хороший мастер-класс

#2927   Ann    24.07.2015 в 14:56:22

Дмитрий, спасибо за вебинар, как всегда информация доступна и очень полезна.

#2928   Константин    24.07.2015 в 15:02:28

Хороший мастер-класс

#2929   Татьяна    24.07.2015 в 16:02:36

Дмитрий, большое спасибо за вебинар, очень очень нужная информация.

#2931   Эдуард    24.07.2015 в 20:04:57

Огромадное спасибо за вэбинар!

#2932   Татьяна    24.07.2015 в 22:18:14

Дмитрий, огромное Вам спасибо за проведенный вебинар! Как и всегда,информация очень полезна. Всё четко, понятно, без лишней "воды". Всегда с удовольствием посещаю Ваши он-лайн уроки. Благодаря Вам открыла для себя новый мир макросов и применяю их в работе

#2933   Дмитрий    24.07.2015 в 23:38:11

Дмитрий Вы как всегда на высоте , вроде вебинар для новичков , но все равно узнаешь что то новенькое!

#2937   Natalia    25.07.2015 в 04:33:35

klasnie vibinari, glavnoe noniatna i poychitelno

#2938   Дорис Ивановна    25.07.2015 в 04:45:11

Дмитрий! Спасибо за урок. С точки зрения методики всё лаконично и понятно даже для начинающих.

#2939   Вероника    25.07.2015 в 05:59:25

Дмитрий, огромное спасибо за вебинар! Очень полезно!

#2940   sasha_z_myor    25.07.2015 в 14:37:14

Второй раз посещал вебинар и второй раз отмечаю грамотный и чёткий подход к объяснению материала.

#2941   Мария    26.07.2015 в 14:32:22

Очень понравилось, что каждый раз можно найти, что-то новое, даже посещая бесплатные вебинары для новичков.

#2946   Ollegg    30.07.2015 в 01:58:07

Спасибо за уроки!Дали шанс немножко поумнеть.

#2947   Олег    30.07.2015 в 02:26:17

Хорошие уроки по VBA.

#2949   Natalia    02.08.2015 в 13:58:38

Дмитрий, большое спасибо за вебинар, информация очень полезна.Благодаря Вам я применяю их в работе.

#2964   Тазагуль    24.08.2015 в 14:30:12

Полезные инфо.

#2965   Екатерина    24.08.2015 в 18:48:56

Дмитрий, огромное спасибо за вибинар все понятно и доступно. Подскажите пожалуйста у меня не активна кнопка "записи макроса" как ее активировать в екселе 2010.

#2969   Инна    16.09.2015 в 15:17:48

Ура, хороший. Идём дальше. Пока сложностей нет

#2979   Fatima    07.10.2015 в 15:05:25

Огромное спасибо!

#2983   Татьяна    13.10.2015 в 20:03:02

Суперрр...всё легко и ясно

#2985   Анна    14.10.2015 в 04:02:35

Спасибо за урок. все очень доступно. не думала, что макросы - это так легко

#3003   Zhazira    11.11.2015 в 23:52:56

Уроки супер просто спасибо вам большое

#3005   Ирина    21.11.2015 в 02:50:44

Спасибо большое, за познавательный материал.

#3010   Ралиф    28.11.2015 в 16:37:43

Спасибо! Все вполне понятно и доступно даже для начинаюших

#3017   Ирина Елизева    13.12.2015 в 18:05:15

Уважаемый Дмитрий!

Проблема.

Нужно умножить ряд на ряд, а результат получить в столбце. Пробовала вычислять в ряду, копировать и вставлять с транспонированием. Не получилось.

Спасибо

#3018   Дмитрий Быстров    15.12.2015 в 13:53:28

Доброе утро, Ирина.

Если бы Вы прислали на почту файл с описанием, что конкретно делали и что именно не получается - может быть, я смог бы что-то посоветовать.

#3026   Светлана    01.01.2016 в 20:11:08

Дмитрий! Посмотрела первый урок.Очень понятно и можно сразу же применить в работе.Спасибо!

#3029   Александр    04.01.2016 в 20:57:58

Уважаемый Дмитрий!

Большое спасибо за уроки.

#3032   lara_z    07.01.2016 в 18:11:25

После попытки записи макроса по этому уроку у меня высветилось окно ВВЕДЕНО НЕДОПУСТИМОЕ ИМЯ, что я сделала не правильно?

#3034   Дмитрий Быстров    09.01.2016 в 02:27:44

Добрый вечер.

Скорее всего, использовали в имени макроса недопустимые символы - например, пробел.

В именах процедур и переменных разрешается использовать только русские и английские буквы, цифры и символ подчеркивания, причем начинаться имя должно обязательно с буквы.

#3037   Tatjana    18.01.2016 в 03:53:45

Спасибо, Дмитрий!

Понятно, доступно, интересно.

Спасибо!

#3038   Теницкий Борис    24.01.2016 в 16:20:08

Дмитрий, спасибо! Особенно хочу отметить лаконичность, наглядность и доступность для неподготовленного пользователя. Вопрос: есть ли индикация включения режима "Относительные ссылки". Как различить в каком режиме мы находимся в момент записи макроса?

#3040   Дмитрий Быстров    25.01.2016 в 15:07:21

Добрый день, Борис.

Индикация есть: если кнопка "Относительные ссылки" нажата (и выделена цветом) - значит, режим включен.

В Excel 2007 эта кнопка находится на вкладке "Разработчик" под кнопкой "Запись макроса".

В Excel 2003 эта кнопка располагается на отдельной панели инструментов и может быть не видна, если панель была скрыта. Включить ее можно вот так: http://www.excel-eto-prosto.ru/faq#relative_refs_2003

#3039   Tatjana    24.01.2016 в 19:28:29

Спасибо, Дмитрий. Excel - это действительно просто!

#3043   Елена    27.01.2016 в 16:41:13

СпС. Очень легко и внятно.

#3050   Ольга    14.02.2016 в 16:12:37

Благодарю, Дмитрий, за урок! Действительно все понятно и лаконично! Очень нужный и полезный материал, для людей самостоятельно получающих знания! Еще раз спасибо за Ваш труд.

#3051   Индира    15.02.2016 в 13:43:38

Благодарю, Дмитрий за урок! Очень полезный урок для начинающих. Спасибо Вам огромное!!!

#3056   наталья    24.02.2016 в 02:00:45

Спасибо за урок, очень доступно объясняете!!!

#3066   Павел    27.03.2016 в 19:39:57

Здравствуйте!!! А можно получить запись последнего вебинара??? Спасибо!!!

#3088   Анатолий    27.04.2016 в 14:41:43

Спасибо за уроки!Дали шанс немножко поумнеть.

#3095   Наталья    02.05.2016 в 02:33:55

Спасибо! Очень полезно!

#3099   Юлия    07.05.2016 в 19:39:46

Спасибо, все доступно. наконец-то поняла как и что делать.

Страница 19 из 21:   1  ...  18  19  20  21  
Оставлять комментарии и просматривать видеоуроки
могут только зарегистрированные пользователи.
(если ранее Вы уже регистрировались, введите повторно
Ваше имя и тот e-mail, который был указан при регистрации)
Как к Вам обращаться:
Ваш адрес e-mail:
Нажимая на кнопку "Зарегистрироваться", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности
Ваши данные строго конфиденциальны, они нигде не публикуются и используются исключительно для информирования вас о новых материалах на сайте, мероприятиях и/или иных услугах данного проекта.
В любой момент времени вы можете отказаться от получения сообщений.
Последние комментарии
Роза
10.01.2025 в 17:23:18

Лучшие уроки по содержанию и грамотности, доступности, простоты я не встречала. Спасибо вам. вы умница.

Ольга
11.11.2023 в 11:32:51

Полезно, наглядно, понятно, существенно расширила свои знания благодаря данным урокам - спасибо, Дмитрий)

Дмитрий Быстров
29.01.2023 в 12:26:41

Добрый день, Анатолий.

Подробнее о создании программы для тестирования было рассказано в специальном платном мастер-классе "Создание программы по тестированию". Приобрести его можно по этой ссылке.

Что касается счетчика времени - в мастер-классе такого функционала не было, но позднее я доработал созданную в нем программу и добавил в нее такой счетчик - при приобретении мастер-класса я вместе с ним предоставлю и доработанную версию программы.

Ulluauz
29.01.2023 в 11:03:16

Спасибо! Классно. Где можно списать Вашу программу для шаблона? Счетчик времени на тестирование как вставить?

Светлана
23.08.2022 в 13:10:20

Здравствуйте. Подскажите, а можно ли сделать Q-код в таблице, но чтоб там было видно наименование упаковки, вес, дата прихода, наименование контрагента и тд. И при каждом изменении данных, автоматически делался Q-код?

Людмила
17.04.2022 в 14:33:48

Добрый день, Дмитрий. Я случайно увидела ваши видео в ютубе. Посмотрела и мне стало интересно изучить макросы. Перешла по ссылке и просмотрела часть бесплатных видео и мне очень понравилась ваша манера преподавать просто без лишних слов. Скажите, пожалуйста, а как сделать выпадающий...

Станислав
16.08.2020 в 23:08:36

Здравствуйте В видео "Автоматизация заполнения бланка документа (платежного поручения)" говориться, что можно скачать файлы с макросами, о которых идет речь. Не могу найти. Подскажите, пожалуйста,где скачать Файл?

Юрий
21.07.2020 в 13:10:25

Благодарю Вас хотя у меня оффис 97 все полчается

Евгения
26.06.2020 в 01:10:51

здравствуйте, Дмитрий... подскажите пожалуйста такой момент, для того, чтобы сделать макрос с фамилиями, я сделала перечень с фамилиями и суммами.. так вот у меня слово фамилия при сортировке улетает в самый низ))) то есть оно тоже сортируется... что не так в моей таблице?

juna
08.05.2020 в 15:02:44

Спасибо большое.Очень полезная информация

▲ Наверх