Макросы. Запись и запуск макросов | Автоматизация в Excel - бесплатные уроки
Отзывы о мастер-классах и тренингах
Теперь нужно все уложить "по полочкам" в своей голове

Вчера состоялся мастер-класс по автоматизации в Excel. Для меня это первый опыт участия в обучающем вебинаре.

Огромное спасибо Дмитрию за его добросовестную работу, терпение к новичкам, таким как я, которые задают множество вопросов, порой даже нелепых.

Мастер-класс оказался насыщенным, с большим объемом информации - во всяком случае, для меня. Мы разобрали не только запланированные примеры, но и рассмотрели еще возможные варианты решения поставленной задачи в рамках темы данного мастер-класса. Для себя определила, что занятия он-лайн содержательнее, чем то же занятие в записи: можно задать уточняющие вопросы и увидеть дополнительные решения.

Теперь нужно все уложить "по полочкам" в своей голове и я снова готова к новым занятиям, которые действительно не только полезные, но и увлекательные.

Спасибо, Дмитрий, за Ваш труд, умение простым языком донести непростой материал. Я пару раз открыла учебник VBA и закрыла с твердым убеждением, что это не для моего понимания (хотя за плечами два высших).

Больших успехов Вам! Жду новых тем и вебинаров!

Ольга Мельникова о мастер-классе
...Это было для меня откровением

С MS Excel приходилось сталкиваться только при заполнении табличных форм с использованием формулы = R1C1, а о макросах приходилось только слышать.

То, что в MS Excel существует код VBA, было для меня откровением.

За счет доступного всем изложения тем занятий в ясной и понятной форме на видео уроках и вебинарах, - получил массу полезной гигаинформации, с помощью которой планируется реализация наметившихся идей по автоматизации в MS Excel в некоторых аспектах своей деятельности .

Дмитрий, большое спасибо за отлично преподнесенный материал!

Виктор Демин о практическом тренинге
Мои навыки по автоматизации в Excel перешли на новый уровень

Дмитрий, спасибо за тренинг.

Хочу отметить удобный формат тренинга и хорошее качество изложения материала. Тренинг я еще не окончил, но уже чувствую как мои навыки по автоматизации в Excel перешли на новый уровень.

Иван Касаткин о практическом тренинге
За месяц изучил материал, который рассчитан примерно на семестр ВУЗовского обучения

Прекрасно сформированная последовательность подачи материала и наличие всего необходимого объема информации в данном тренинге дали мне возможность за месяц изучить материал, который (в соответствии с изучаемым мной самоучителем) рассчитан примерно на семестр ВУЗовского обучения. Плюс интересные факты, дополнительные "Фишки" и вообще наличие быстрой и качественной обратной связи преподавателем как в онлайн режиме, так и вне занятия. Спасибо Дмитрий за проделанную Вами работу и за профессиональный подход к обучению.

Николай Трыкин о практическом тренинге
Моя работа вышла совершенно на иной уровень

Добрый день Дмитрий

Хочу выразить вам благодарность за цикл ваших видеоуроков по автоматизации эксель. Теперь моя работа вышла совершенно на иной уровень, что касается урока по автоматическому созданию шаблонов, то это как раз то что мне давно было нужно.

Спасибо за знания

Сергей Музичка о мастер-классе

Макросы. Запись и запуск макросов

В данном уроке рассматривается, что такое макросы, где они используются, как их записывать и запускать, где расположены кнопки управления макросами в Excel 2003 и Excel 2007, рассказывается о режиме относительных ссылок и безопасности макросов.


Для просмотра видео необходимо
зарегистрироваться на сайте
Если вы уже зарегистрированы на сайте -
обновите страницу по этой ссылке или кнопкой F5

PS: В начальных видеоуроках работа показана на версии Excel 2003 - первые уроки записаны довольно давно, когда эта версия еще была актуальна. Тем не менее, различие версий 2003 и 2007 (в рамках этих уроков) заключается только в интерфейсе и расположении пунктов меню, поэтому нет смысла эти видеоролики перезаписывать.

PPS: Касательно включения режима относительных ссылок в Excel 2003 подробнее смотрите по этой ссылке.

Комментарии

Страница 13 из 21:   1  ...  12  13  14  ...  21  
#2504   ИРИНА    24.11.2014 в 16:14:51

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, Дмитрий! Грамотно и очень доступно подан материал !

#2507   БОРЗИ    24.11.2014 в 21:11:30

Как будто встретился с хорошим преподавателем, которого приятно слушать и все понятно!

#2508   Олег Валерьевич    28.11.2014 в 01:30:00

Здравствуйте.

Присутствую на вебинаре.

Все нравится, только не смогу пробыть до конца эфира.

Просьба, пришлите потом ссылку на запись, чтоб посмотреть еще раз.

Спасибо

#2509   Светлана    28.11.2014 в 03:04:17

Спасибо, вебинар 27.11.2014 очень понравился, СПАСИБО!

#2510   Danimira    28.11.2014 в 03:05:05

Было очень познавательно, спасибо.

#2511   Наталья Медведева    28.11.2014 в 03:05:32

Спасибо за вебинар, очень интересно, познавательно, обязательно изучу все уроки

#2512   Эдуард    28.11.2014 в 03:05:33

Очень полезно. Хоть уже не в первый раз на вэбинаре, но все равно узнаю что-то новое, закрепляю старое. Спасибо!

#2513   Наталья Медведева    28.11.2014 в 03:05:48

Спасибо за вебинар, очень интересно, познавательно, обязательно изучу все уроки

#2514   жанна    28.11.2014 в 03:05:54

урок был познователен и интересен. Жаль что немного опоздала на начало, пришлось экстренно устанавливать Adobe Flash Player. Хотелось бы посмотреть все с самого начала.

#2515   Евгений    28.11.2014 в 03:06:50

Дмитрий, спасибо за Вебинар 27.11.2014. Всё очень толково. Хочу получить запись.

#2516   Ирина    28.11.2014 в 03:07:24

Здравствуйте,Дмитрий! Огромное спасибо за вебинар.Полезная и доступная информация.Всё очень понравилось.

#2517   Наталья    28.11.2014 в 03:07:59

Здравствуйте, спасибо за вебинар. Был очень полезен. Особенно то, что касается работы с кодом. Была бы рада получить запись, чтобы еще раз ее прослушать. Заранее спасибо!

#2518   Андрей    28.11.2014 в 03:08:27

Спасибо за вебинар, Дмитрий! Есть куда идти дальше...

#2520   константин    28.11.2014 в 03:09:10

Дмитрий. Очень доступно объясняете.

#2521   Эдуард    28.11.2014 в 03:09:26

Очень полезно. Хоть и не в первый раз на вэбинаре, все равно узнаю что-то новое, закрепляю старое. Спасибо!

#2522   жанна    28.11.2014 в 03:11:02

урок интересен и полезен. Побольше бы таких!!!

#2523   Наталья    28.11.2014 в 03:12:36

Спасибо за вебинар! Большая часть примеров уже была рассмотрена в видеоуроках, но всё равно было очень интересно! Очень заманчивое предложение со скидками!

#2524   Нисредин    28.11.2014 в 03:28:40

Дмитрий! Спасибо за вебинар да и за все бесплатные уроки! Я работаю в финансовой отрасли и часто сталкиваюсь с необходимостью составления различных таблиц и форм. Ваши уроки очень кстати! Большое Вам спасибо!

#2525   Александр    28.11.2014 в 03:29:42

Добрый вечер Дмитрий спасибо за Ваш обучающий вебинар ,Вы всё доходчиво объяснили , осталось практикой закрепить , если Вас не затруднит объясните пожалуйста я не понял , обучение с помощъю тренинга , это форма обучения как сегодня на вебинаре, в чате или это обучение по скайпу или электронной почте ? Каким образом происходит обучение , Вы даёте задания . а как Вам задать вопрос ? Спасибо , ещё раз спасибо Вам Дмитрий за подробное и неторопл, ивое изложение важных вопросов автоматизации в Эксель , всего доброго Александр .

#2526   Ирина    28.11.2014 в 03:30:04

Дмитрий, большое спасибо за вебинар! Было интересно и полезно. Всё доступно и понятно объясняете.

#2527   Александр    28.11.2014 в 04:34:21

Всё очень хорошо. Спасибо. Вопросов нет.

#2528   Анастасия    28.11.2014 в 04:43:02

Большое спасибо, Дмитрий, за очередной вебинар. Несмотря на то, что он повторный и для новичков, в этот раз было еще больше новой информации. Очень познавательно!

#2529   ната    28.11.2014 в 07:10:37

Даже не для новичка интересно смотреть, легче воспринимается по видео, чем по книгам. Спасибо.

#2530   Светлана    28.11.2014 в 09:26:42

Спасибо огромное за полезный мастер-класс

#2532   Светлана    28.11.2014 в 14:42:18

Еще раз спасибо

#2533   Оксана    28.11.2014 в 17:38:03

Спасибо большое!очень доступно и понятно!

#2534   Светлана Ширяева    28.11.2014 в 17:47:05

Очень полезный мастер-класс. Спасибо Вам, Дмитрий!

#2535   Edward    28.11.2014 в 18:04:11

Спасибо за вебинар.

Хотелось бы чуть глубже копнуть на вебинаре. Многое, о чем говорилось вчера - есть в доступных уроках на сайте.

понравилось пояснение по объектной модели - к ней привыкнуть начинающему сложно

#2536   Светлана    28.11.2014 в 18:15:23

Не получается отключить уведомления о коментариях других участников (снятие галочки снизу окна не помогает) Помогите разобраться, а то сильно засоряет почту.

#2537   Дмитрий Быстров    28.11.2014 в 18:19:44

Добрый день, Светлана.

Это можно настроить в "Настройках пользователя" (ссылка вверху над пунктом меню "Об авторе" - если там снять галочки, то письма приходить не будут.

(Для Вас это сделал вручную)

#2538   Владимир    28.11.2014 в 18:41:49

Спасибо за мастер-класс! Очень понятно!

#2539   Павел    28.11.2014 в 19:13:25

А можно получить запись мастер-класса???

#2540   Алексей    28.11.2014 в 19:15:27

Благодарю за мастер-класс. Интересно и понятно о макросах. Есть чему поучиться. Также был очень приятный и полезный подарок. К сожалению, так и не отображается литература при переходе по ссылке http://excel-eto-prosto.ru/books

#2541   Алексей    28.11.2014 в 21:39:57

Дмитрий, спасибо за Вебинар 27.11.2014. Всё очень толково. Хочу получить запись.

#2542   Ирина Артеменкова    28.11.2014 в 22:22:14

материал на вэбинаре структурирован, доносится понятным языком, все по делу, без "воды". Поняла, что я вполне смогу справиться со страшным зверем "макросом")

#2543   Денис    28.11.2014 в 23:51:23

Спасибо не зря провел время, повторил.

Денис

#2544   Руслан    29.11.2014 в 00:33:41

Спасибо всё понятно интересно! а платные курсы как пройти и какая стоимость?

#2545   Лариса    29.11.2014 в 18:41:48

Спасибо, за Вебинар, Дмитрий.

#2546   Павел    29.11.2014 в 23:34:12

Когда можно получить запись мастер-класса?

#2548   Ирина    01.12.2014 в 03:47:02

Большое спасибо!Все понравилось

#2549   надежда    01.12.2014 в 23:00:31

Буду прилежной ученицей, хотя уже пенсионерка

Страница 13 из 21:   1  ...  12  13  14  ...  21  
Оставлять комментарии и просматривать видеоуроки
могут только зарегистрированные пользователи.
(если ранее Вы уже регистрировались, введите повторно
Ваше имя и тот e-mail, который был указан при регистрации)
Как к Вам обращаться:
Ваш адрес e-mail:
Нажимая на кнопку "Зарегистрироваться", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности
Ваши данные строго конфиденциальны, они нигде не публикуются и используются исключительно для информирования вас о новых материалах на сайте, мероприятиях и/или иных услугах данного проекта.
В любой момент времени вы можете отказаться от получения сообщений.
Последние комментарии
Роза
10.01.2025 в 17:23:18

Лучшие уроки по содержанию и грамотности, доступности, простоты я не встречала. Спасибо вам. вы умница.

Ольга
11.11.2023 в 11:32:51

Полезно, наглядно, понятно, существенно расширила свои знания благодаря данным урокам - спасибо, Дмитрий)

Дмитрий Быстров
29.01.2023 в 12:26:41

Добрый день, Анатолий.

Подробнее о создании программы для тестирования было рассказано в специальном платном мастер-классе "Создание программы по тестированию". Приобрести его можно по этой ссылке.

Что касается счетчика времени - в мастер-классе такого функционала не было, но позднее я доработал созданную в нем программу и добавил в нее такой счетчик - при приобретении мастер-класса я вместе с ним предоставлю и доработанную версию программы.

Ulluauz
29.01.2023 в 11:03:16

Спасибо! Классно. Где можно списать Вашу программу для шаблона? Счетчик времени на тестирование как вставить?

Светлана
23.08.2022 в 13:10:20

Здравствуйте. Подскажите, а можно ли сделать Q-код в таблице, но чтоб там было видно наименование упаковки, вес, дата прихода, наименование контрагента и тд. И при каждом изменении данных, автоматически делался Q-код?

Людмила
17.04.2022 в 14:33:48

Добрый день, Дмитрий. Я случайно увидела ваши видео в ютубе. Посмотрела и мне стало интересно изучить макросы. Перешла по ссылке и просмотрела часть бесплатных видео и мне очень понравилась ваша манера преподавать просто без лишних слов. Скажите, пожалуйста, а как сделать выпадающий...

Станислав
16.08.2020 в 23:08:36

Здравствуйте В видео "Автоматизация заполнения бланка документа (платежного поручения)" говориться, что можно скачать файлы с макросами, о которых идет речь. Не могу найти. Подскажите, пожалуйста,где скачать Файл?

Юрий
21.07.2020 в 13:10:25

Благодарю Вас хотя у меня оффис 97 все полчается

Евгения
26.06.2020 в 01:10:51

здравствуйте, Дмитрий... подскажите пожалуйста такой момент, для того, чтобы сделать макрос с фамилиями, я сделала перечень с фамилиями и суммами.. так вот у меня слово фамилия при сортировке улетает в самый низ))) то есть оно тоже сортируется... что не так в моей таблице?

juna
08.05.2020 в 15:02:44

Спасибо большое.Очень полезная информация

▲ Наверх